24 августа 2017 13:31

В Ярославле осудят грабителей

Прокуратура Кировского района города Ярославля направила в суд уголовное дело по факту совершения грабежа. 

В Ярославле осудят грабителей

Прокуратура Кировского района города Ярославля направила в суд уголовное дело по факту совершения грабежа. 

Двое мужчин 28-летнего возраста, находясь в районе дома №39 «к» на улице Угличской в Ярославле, действуя по предварительному сговору, подошли к прохожему. Один из обвиняемых нанес потерпевшему удар ногой по затылочной части головы у основания шеи. В результате потерпевший упал на землю.

Один из мужчин, продолжая действовать согласованно со своим сообщником, надавил коленом на горло потерпевшего, при этом правой рукой он сжимал его горло. В данный момент второй из сообщников отобрал сумку потерпевшего. Осмотрев сумку, обвиняемый открыто похитил из нее планшетный компьютер «ASUS» стоимостью 7 000 рублей с находящейся в нем картой памяти за 1 000 рублей, деньги в сумме 9 500 рублей, а также водительское удостоверение на имя потерпевшего.

Преступными действиями потерпевшему была причинена физическая боль, телесные повреждения, а также материальный ущерб на общую сумму 17 500 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Ярославля.

Источник: прокуратура Ярославской области 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет