21 февраля 2017 10:12

В Переславле-Залесском поймали мошенников, обманувших пенсионерку

80-летняя пенсионерка обратилась в полицию еще в сентябре 2016 года. Пожилая женщина пострадала от действий мошенников. 

В Переславле-Залесском поймали мошенников, обманувших пенсионерку _102304

80-летняя пенсионерка обратилась в полицию еще в сентябре 2016 года. Пожилая женщина пострадала от действий мошенников. Заявительница пояснила полицейским, как на улице 50 лет Комсомола в Переславле-Залесском к ней подошла незнакомка и представилась сотрудницей банка. Злоумышленница предложила вложить сбережения под высокий процент.

Согласно официальной информации, в разыгранном мошенниками «спектакле» принимали участие еще два человека — другая женщина, которая выдала себя за клиентку банка и рассказала об уже полученных больших процентах, а также мужчина «сотрудник банка».    

В результате пенсионерка вынесла из дома и передала новым знакомым 30 тысяч рублей. Не дождавшись обещанных процентов по вкладу, потерпевшая поняла, что ее обманули, и она обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Правоохранители арестовали трех жителей ближнего зарубежья — женщины 1960 и 1979 г.р. и мужчина 1978 г.р. От них получены признательные показания. Похищенные деньги изъяты и возвращены пенсионерке.

Источник: пресс-служба УМВД России по Ярославской области


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет