11 января 2017 14:15

В Ярославле перед судом предстанет серийный мошенник

В Ярославле завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Тутаева. Мужчину обвиняют в мошенничестве.

В Ярославле завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Тутаева. Мужчину обвиняют в мошенничестве.

Ранее в полицию поступили обращения, что малознакомый путем обмана под предлогом продажи абонементов на посещение хоккейных матчей, завладел деньгами. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлен подозреваемый ранее судимый за аналогичные преступления 28-летний житель Тутаева.

Выявлено, что в социальной сети злоумышленник познакомился с мужчиной и предложил приобрести абонемент на посещение хоккейных матчей. Мужчина отказался и предложил приобрести своему знакомому, а тот в свою очередь своему. Таким образом, два жителя Ярославля при встрече передали за абонементы малознакомому человеку деньги в сумме 11 тысяч 200 рублей каждый. Получив деньги злоумышленник перестал выходить с ними на связь.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили причастность подозреваемого к совершению еще одного преступления. В социальной сети Интернет он познакомился с жительницей Ярославля, рассказал, что занимается реализацией шуб и предложил приобрести шубу из меха норки с большой скидкой. 

После того, как женщина передала деньги в сумме 17 тысяч рублей он еще какое-то время сообщал ей по телефону, что находится в Москве и выбирает шубы, отправлял фотографии шуб, чтобы она тоже сделала свой выбор. А затем также перестал выходить на связь.       

Мужчине предъявлено обвинение в совершении 3 эпизодов преступной деятельности, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с ч. 2 ст. 159 УК РФ предусмотрено максимальное наказание лишение свободы на срок до пяти лет. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 

Источник: УМВД России по ЯО

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет