7 декабря 2016 16:23

Полиция раскрыла серию краж из дачных домов

В Ярославском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии краж из дачных домов.

В Ярославском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии краж из дачных домов.

В сентябре 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Ярославскому району поступило заявление о краже из дачного дома. Заявитель пояснил, что с наступлением холодов перестал ездить на дачу, охрана не обеспечивалась. Из дачного дома в садоводческом товариществе злоумышленником были похищены садовые инструменты и бытовые приборы, представляющие ценность.

По факту кражи следственным подразделением Ярославского ОМВД России было возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого мужчину 1974 г.р. Ранее он привлекался к уголовной ответственности и находился под административным надзором.

По данным пресс-службы УМВД России по ЯО, была выявлена причастность мужчины к совершению 8 краж из дачных домов, расположенных в одном из садоводческих товариществ Ярославского и Заволжского районов. 

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное частично изъято. Теперь злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: УМВД России по ЯО

 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет