21 сентября 2016 16:38

Трое молодых ярославцев предстанут перед судом за угон автомобиля

Прокурор Кировского района передал в суд уголовное дело по обвинению троих жителей города Ярославля 16-ти, 19-ти и 20-ти лет в угоне легкового автомобиля.

Прокурор Кировского района передал в суд уголовное дело по обвинению троих жителей города Ярославля 16-ти, 19-ти и 20-ти лет в угоне легкового автомобиля.

Следствие установило, что ночью в мае текущего года пьяные обвиняемые в районе ТЦ «Венге» по ул. Свободы города Ярославля договорились о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Они распределили между собой роли, согласно которым один должен был обеспечить проникновение в салон автомобиля, второй запуск двигателя транспортного средства, а третий управление им.

Осуществляя задуманное, они подошли к стоящему на парковке торгового центра «Венге» автомобилю «ВАЗ-21061» и в соответствии с заранее достигнутой договоренностью один из обвиняемых проникнув в салон автомобиля, перевел рычаг передач в нейтральное положение, обеспечив тем самым возможность его перемещения, другие участники группы лиц, используя физическую силу, толкали автомобиль с места первоначальной стоянки за капот. В этот момент их задержали сотрудники полиции.

Санкцией части 2 статьи 166 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 мес., либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 7 лет.

Источник: пресс-служба прокуратуры ЯО.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет