9 августа 2016 16:22

Найденный труп ребенка может оказаться останками девочки из Песочного

Более двух лет длится история, связанная с исчезновением в поселке Песочное Рыбинского района двоих детей: 7-летней Даши Жаворонковой и 6-летнего Вани Мирова. Ребят искали все, и вот в конце мая появилась информация о найденном теле мальчика. А в настоящее время появились данные о трупе девочки, хотя сказать точно, Даша ли это, пока нельзя.

Более двух лет длится история, связанная с исчезновением в поселке Песочное Рыбинского района двоих детей: 7-летей Даши Жаворонковой и 6-летнего Вани Мирова. Ребят искали все, и вот в конце мая появилась информация о найденном теле мальчика. А в настоящее время появились данные о трупе девочки, хотя сказать точно, Даша ли это, пока нельзя.

25 июля глава СКР по Ярославской области Олег Липатов подтвердил, что ребенок, вытащенный 27 мая из Волги в районе Тутаева — именно тот пропавший мальчик. Это доказала судебно-медицинская экспертиза. Тогда же Липатов подчеркнул: обнаружение тела девочки — лишь вопрос времени.

И вот новая информация: на берегу Волги в Рыбинском районе, у деревни Деревенька, найден труп. Предположительно девочки, но об этом можно судить лишь по одежде, пока нет официальных данных. Следователи ждут результатов судебно-медицинской, генотипоскопической и медико-криминалистической экспертиз, без них нельзя сказать точно, Даша ли это.

Но предположение имеет место. По карте четко видно, что Деревенька расположена ниже по течению Волги, чем Песочное. Вероятно, тело за что-то зацепилось, поэтому так далеко, как труп мальчика, не уплыло.

Но все итоги можно будет узнать только после окончания работ экспертов. О результатах «ЯрКуб» сообщит незамедлительно.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет