5 июля 2016 10:29

Под Ярославлем на «Орловских карьерах» выявлены нарушения

3 и 4 июля сотрудники ГИМС и главный государственный инспектор по маломерным судам Виктор Полтавский организовали проверку на «Орловских карьерах» в Туношонском  сельском поселении Ярославского района. Они обнаружили ряд нарушений массового пребывания людей во время отдыха.

3 и 4 июля сотрудники ГИМС и главный государственный инспектор по маломерным судам Виктор Полтавский организовали проверку на «Орловских карьерах» в Туношонском сельском поселении Ярославского района. Они обнаружили ряд нарушений массового пребывания людей во время отдыха.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской области сообщает о следующих нарушениях, которые были выявлены в результате проверки: массовое неконтролируемое скопление людей на воде с приблизительной численностью до 2000 человек, нет туалетов и урн для сбора мусора, а также осуществляется неконтролируемый розжиг костров в лесном массиве и продажа алкогольной продукции. Помимо этого, отсутствуют необходимые средства спасения утопающих.

Теперь в отношении юридического лица, не обеспечивающего необходимые меры по осуществлению безопасности отдыха людей, оформляется информационное письмо в прокуратуру Ярославского района.

Фото: МЧС

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет