13 мая 2016 12:09

В Ярославской области выявлены два новых случая бешенства

Эпизоотическая ситуация по бешенству в Ярославской области по-прежнему остается напряженной. Вновь выявлены 2 случая в двух неблагополучных пунктах.

Эпизоотическая ситуация по бешенству в Ярославской области по-прежнему остается напряженной. Вновь выявлены 2 случая в двух неблагополучных пунктах.

На этот раз инфицированными оказались енотовидные собаки в д. Высоково Переславского района и на территории Потребительского дачного кооператива «Смалёво» Гаврилов-Ямского района. Департаментом ветеринарии Ярославской области внесено предложение Губернатору Ярославской области по установлению в указанном населенном пункте и территории ограничительных мероприятий (карантина).

В населенных пунктах и угрожаемых зонах, где зарегистрировано бешенство государственной ветеринарной службой осуществляются необходимые мероприятия.

Всего за истекший период 2016 года на территории области зафиксировано 39 случая бешенства в 38 неблагополучных пунктах. Диагноз бешенство установлен в шести пунктах Рыбинского и Ярославского районах, пяти пунктах Угличского района, трех пунктах Некрасовского и Некоузского, Борисоглебского районах, двух пунктах Даниловского и Гаврилов- Ямском районах, по одному пункту в Тутаевском, Пошехонском, Большесельском, Переславском районах, два пункта в г. Рыбинске и по одному пункту в г. Мышкине и г. Данилове.

Основным видом животных, погибших или убитых при наличии характерных признаков, являются лисы — 17, енотовидные собаки -16, домашние собаки -6

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет