24 апреля 2016 12:50

На Тутаевском шоссе в Ярославле снова горел барак

В Дзержинском районе Ярославля утром горел деревянный двухэтажный барак. Пресс-служба ГУ МЧС по региону сообщает, что пострадавших при пожаре нет.

В Дзержинском районе Ярославля горел деревянный двухэтажный барак. Пресс-служба ГУ МЧС по региону сообщает, что пострадавших при пожаре нет.

Информация о возгорании дома № 15 на Тутаевском шоссе поступила в 6 часов 52 минуты 24 апреля. Ликвидация пожара была объявлена спустя почти 2 часа 40 минут. На месте работали ПЧ № 102, ПСЧ № 18, СПСЧ, СПТ 1 ОФПС, СПТ ЦУКС в количестве семи единиц техники и двадцати одного человека личного состава. Огонь уничтожил кровлю, строение дома на площади 300 квадратных метров, а также повредил имущество на площади 100 квадратных метров.

В группе «Первый Ярославский Автопортал» в социальной сети «ВКонтакте» очевидец события Валерий Кузьмичев сообщил, что этот дом расселен, однако там до сих пор живет одна семья с маленьким ребенком. Огнеборцы смогли «отбить» только их квартиру и крышу над ней. Также известно, что ночью Тутаевское шоссе было частично перекрыто, объехать можно было по второстепенной улице Парижская Коммуна.

Данный дом № 15 на Тутаевском шоссе нельзя даже найти на карте города. В настоящее время большая часть поселка «Парижская коммуна» расселена, поскольку ветхий фонд представляет большую опасность жизни и здоровью людей, но не все бараки снесены. Доступ к ним никак не ограничен, пробраться внутрь здания может любой человек.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет