24 апреля 2016 11:29

Мужчина лишился денег благодаря «продавцу» автомобиля

Полиция неоднократно предупреждала граждан о необходимости быть бдительными и осторожными, совершая куплю-продажу через сервисы сети Интернет, однако доверчивые граждане продолжают попадаться на уловки мошенников.

Полиция неоднократно предупреждала жителей региона о необходимости быть бдительными и осторожными, совершая куплю-продажу через сервисы сети Интернет, однако доверчивые граждане продолжают попадаться на уловки мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области сообщает о том, что 33-летний мужчина заинтересовался информацией о продаже автомобиля на одном из сайтов бесплатных объявлений. Он пообщался с продавцом, после чего перевел на его счет 5 тысяч рублей в качестве предоплаты. Конечно же, после получения денег продавец перестал отвечать.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативных и розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых. Полиция предупреждает о необходимости исключать случаи предоплаты по предложениям о продаже товаров и предоставлении услуг на сайтах бесплатных объявлений. Перечисляя деньги незнакомцам посредством анонимных платежей систем, нельзя иметь гарантий из возврата, если сделка не состоится.


Фото: severpost.ru

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет