21 апреля 2016 16:28

В Ярославле суд вынес приговор молодому человеку за героин

Иностранный гражданин, планировавший сбыть 650 гр. героина, приговорен к 6 годам лишения свободы.

Иностранный гражданин, планировавший сбыть 650 гр. героина, приговорен к 6 годам лишения свободы.

Гражданин Таджикистана 1993 г. р. приехал в Ярославль на заработки. Несколько дней он поработал кондуктором маршрутки, потом земляк предложил ему устроиться диспетчером на телефоне. В его обязанности входило объяснять наркопотребителям, где лежат закладки с героином. Ради большей прибыли фигурант начал совмещать работу диспетчера, закладчика и курьера — возил из Москвы крупные партии героина для дальнейшего сбыта. Однако иностранец был задержан сотрудниками наркоконтроля после поездки за очередной партией наркотика. При личном досмотре у него изъято 8 свертков с наркотиком, которые он хранил в нижнем белье. Еще 41 сверток обнаружен в ходе обыска по месту проживания задержанного. Общая масса изъятого наркотика — около 650 гр.

После задержания фигурант сразу признал свою вину. Гражданин Таджикистана приговорен к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Наркоконтроль.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет