13 апреля 2016 10:29

В Ярославле осудят девушку за ДТП

Завершено расследование уголовного дела о ДТП, которое произошло на улице Клубной в Заволжском районе Ярославля, в результате которого пострадала девушка-пассажир. 

Завершено расследование уголовного дела о ДТП, которое произошло на улице Клубной в Заволжском районе Ярославля, в результате которого пострадала девушка-пассажир. 

Напомним, 5 июля 2015 года в 3:45 на улице Клубной в Заволжском районе г. Ярославля пьяная 18-летняя девушка, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ-21102» без прав, не справилась с управлением транспортного средства и врезалась в дерево. В результате ДТП девушка — пассажир авто получила серьезные травмы. Несмотря на это, водитель скрылся с места аварии. Девушку разыскивали сотрудники ГИБДД, чтобы привлечь к административной ответственности. Суд назначил наказание в виде административного ареста сроком 5 суток за то, что она оставила место происшествия. Помимо этого, девушку привлекли к ответственности за отсутствие прав и за состояние алкогольного опьянения за рулем автомобиля — ей был вынесен административный арест сроком 10 суток.

На данный момент расследование уголовного дела завершено. Следствием проведены все необходимые действия, собраны исчерпывающие доказательства. Ярославне грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. 

18-летней девушке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет