16 марта 2016 12:08

В Ярославле провалилась попытка хищения сумки с миллионом рублей

На месте преступления сотрудники полиции задержали четырех злоумышленников, которые похитили у мужчины сумку. В ней находилось более миллиона рублей.

На месте преступления сотрудники полиции задержали четырех злоумышленников, которые похитили у мужчины сумку. В ней находилось более миллиона рублей.

По информации пресс-службы УМВД России Ярославской области, злоумышленникам стало известно, что житель Ярославской области будет переносить крупную сумму денежных средств, и они решили совершить хищение. Однако сотрудники управления уголовного розыска получили оперативную информацию о готовящемся преступлении и остановили грабеж. Все возможные пути отступления были перекрыты полицейскими, а сотрудники СОБР произвели задержание. 

— Судя по набору приспособлений, используемых при совершении преступления, подготовка к нему велась профессионально. Один из подозреваемых наблюдал за обстановкой с биноклем, информируя остальных при помощи рации. В его автомобиле были подготовлены вещи для того, чтобы все могли переодеться, сняты государственные автомобильные регистрационные знаки. На автомашине подозреваемых, непосредственно участвующих в нападении государственные автомобильные регистрационные знаки были замазаны грязью, — сообщили в пресс-службе УМВД России Ярославской области. 

При этом мужчины озвучили полицейским свою версию нахождения на месте преступления. Один из них пояснил, что приехал отомстить потерпевшему за то, что тот, двигаясь на своей автомашине, якобы обрызгал грязью его товарища. Другой настаивал, что потерпевший задолжал крупную сумму денег, и его необходимо было припугнуть. Исполнявший роль наблюдателя не смог пояснить, почему в момент задержания он находился там с биноклем высокой кратности увеличения.

На данный момент возбуждено уголовное дело по факту покушения на грабеж. Похищенная сумка была изъята. Мужчин заключили под стражу. Расследование продолжается.

Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет