16 февраля 2016 10:42

У жительницы Ярославля похищены деньги с двух банковских карт

В Ярославле местная жительница вышла из транспорта и обронила кошелек. В нем находились банковские карты с их PIN-кодами. Вскоре с двух транспортных карт была похищена крупная денежная сумма. Сотрудники полиции задержали злоумышленника, который воспользовался чужой потерей. 

В Ярославле полицейские раскрыли кражу денег с банковских картВ Ярославле полицейские раскрыли кражу денег с банковских карт

В Ярославле местная жительница вышла из транспорта и обронила кошелек. В нем находились банковские карты с их PIN-кодами. Вскоре с двух транспортных карт была похищена крупная денежная сумма. Сотрудники полиции задержали злоумышленника, который воспользовался чужой потерей. 


В конце января 2016 года в полицию Дзержинского района обратилась женщина 1954 года рождения, чтобы сообщить о хищении крупной суммы денег с ее двух банковских карт. Сотрудники полиции в ходе работы над раскрытием данного преступления установили, что заявительница, при выходе из транспорта, потеряла кошелек. В кошельке находились банковские карты с приложенным записанным PIN-кодом. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области, с двух банковских карт было снято 130 тыс. рублей.

В ходе дальнейшей работы сотрудниками уголовного розыска и ОМОН с использованием записей камер видеонаблюдения задержали злоумышленника. Им оказался безработный ярославец 1973 года рождения. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что нашел потерянный кошелек на улице. Обнаружил в нем банковские карты, с записью PIN-кода, решил воспользоваться удачным случаем. На протяжении нескольких дней тот снимал денежные средства и успел за это время раздать долги и приобрести дорогие спиртные напитки, продукты. 

По факту кражи возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. Часть похищенных денежных средств была изъята.


Источник: пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет