27 января 2016 15:11

Ростислав Даниленко попал в «черный список» Совета по противодействию коррупции РФ

Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов назвал экс-заместителя председателя правительства Ярославской области Ростислава Даниленко среди государственных служащих, чьи имена на слуху по итогам разбирательств в области противодействия коррупции в России.

Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов назвал экс-заместителя председателя правительства Ярославской области Ростислава Даниленко среди государственных служащих, чьи имена на слуху по итогам разбирательств в области противодействия коррупции в Российской Федерации.

Список имен чиновников, которые оказались в поле зрения правоохранительных органов Сергей Иванов озвучил на заседании Совет по противодействию коррупции, которое проходило накануне под руководством Президента РФ Владимира Путина. Помимо Даниленко, были названы замгубернатора Челябинской области Сандаков и замминистра экономического развития Красноярского края Маршалкина.

По итогам 2015 года в России 340 чиновников были уволены в связи с утратой доверия, 76 – в связи с конфликтом интересов. 

Напомним, 21 декабря, сотрудниками регионального ФСБ были задержаны заместитель председателя Правительства Ярославской области Ростислав Даниленко и заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Леонид Комаров. В этот же день Ростислав Даниленко указом губернатора был отстранен от должности в связи с утратой доверия

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет