11 января 2016 14:42

В поселке Кузнечиха совершено двойное убийство

1 января 2016 года 25- летний житель Ярославской области убил двух человек в поселке Кузнечиха.

1 января 2016 года 25- летний житель Ярославской области убил двух человек в поселке Кузнечиха.

25-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, из корыстных побуждений). 1 января 2016 года мужчина, находясь на автодороге, в деревне Кузнечиха Ярославского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества напал на 58-летнего мужчину, при котором имелось ружье и патронташ с патронами. Злоумышленник нанес потерпевшему множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Похитив ружье и патроны, обвиняемый скрылся с места происшествия. Следуя по улице Приозерной, злоумышленник под предлогом попить воды прошел на крыльцо одного из частных домов, где напал на 68-летнего хозяина жилища и нанес ему множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки, после чего скрылся с места происшествия.   

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной  ответственности за совершение хищений и отбывал наказание в местах лишения свободы. Последний раз он освободился из исправительной колонии в июле 2015 года. 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет