6 ноября 2015 12:19

Памятник Льву Ошанину в Рыбинске пострадал от рук вандалов

Памятник поэту-песеннику Льву Ошанину на Волжской набережной Рыбинска вновь пострадал от рук вандалов.

Памятник поэту-песеннику Льву Ошанину на Волжской набережной Рыбинска вновь пострадал от рук вандалов.


Злоумышленники срезали часть бронзового плаща, который лежит на парапете смотровой площадки. Этот кусок металла, весом около десяти килограммов, попытались сдать в пункт приема. Его работники заподозрили неладное и обратились в УВД. Сотрудники полиции выехали на место, провели проверку, которая подтвердила, что кусок бронзы — часть памятника волжскому поэту.

Городской памятник в туристической зоне, ставший достопримечательностью Рыбинска, «раздевают» уже не первый раз. Такой же случай произошел в сентябре 2003 года. Тогда памятник был залит синей краской, а 130 килограммовый плащ выломан при помощи лома, но не украден.


— Это цинизм, объяснить который с точки зрения нормального человека невозможно, он явно свидетельствует о полной деградации личности, — прокомментировал ситуацию и.о. главы Рыбинска Леонид Можейко. — Мы сделаем все возможное, что бы памятник поэту был восстановлен в ближайшее время, а вандалы получили заслуженное наказание.

По данному факту проводится проверка.



Источник: ryb.ru

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет