28 октября 2015 11:44

Пешеход попал под колеса автомобилиста в Заволжском районе

Накануне, 27 октября, водитель автомобиля сбил пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Накануне, 27 октября, водитель автомобиля сбил пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.


По данным пресс-службы ГИБДД, в 18:50 на улице Спартаковская, 1 автомобилист, управляя транспортным средством ВАЗ-21043, наехал на пешехода. Тот переходил проезжую часть дороги справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшего госпитализировали в больницу.


Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем пешеходам иметь на верхней одежде светоотражающие элементы, которые помогут водителям в темное время суток заметить пешехода при использовании ближнего света фар на расстоянии до 150 метров, а при движении с дальним светом фар — до 400 метров.


Напоминаем, что с 1 июля при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет