25 августа 2015 16:07

Полиция раскрыла два автоугона в Ярославской области

24 августа сотрудники ГИБДД остановили двух водителей, оказавшихся автомобильными ворами.

24 августа сотрудники ГИБДД остановили двух водителей, оказавшихся автомобильными ворами.

Первый случай произошел около 2:00 ночи в поселке Ишня Ростовского района. Полицейские остановили автомобиль ВАЗ-21074, водитель которого показывал манеру управления машиной, характерную для алкогольного опьянения. Молодой человек действительно был пьян. К тому же у него не было прав управления автомобилем и документов на транспортное средство. Позже было установлено, что ВАЗ был угнан от одного из домов в поселке Ишня.

Буквально два часа спустя в Рыбинске полицейским вневедомственной охраны пришлось устроить погоню за ВАЗ-2107, водитель которой резко прибавил скорость и попытался скрыться, когда увидел полицейский автомобиль. Автомобиль удалось остановить, причем трое мужчин покинули авто и попытались скрыться. Одного из них сразу задержали, а еще двоих нашли позже в подъезде дома на улице Фурманова. Прав на владение автомобилем у злоумышленников не оказалось, а версию об угоне подтвердили скрученные провода и поврежденный замок зажигания. 

Сейчас все преступники находятся в отделениях полиции. Возбуждено два уголовных дела по статье «Кража».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет