14 апреля 2015 16:01

Воспитательница детсада сядет на 8 лет за сбыт героина

Благодаря полиции 6500 доз наркотика не дошли до ярославских наркопотребителей. 

Благодаря полиции 6500 доз наркотика не дошли до ярославских наркопотребителей. 


   Как сообщает УФСКН по Ярославской области, гражданка Узбекистана была задержана в районе Суздалки. В результате досмотра в кармане ее куртки было обнаружено и изъято 6 свертков с героином, ещё 30 аналогичных упаковок находилось в её дамской сумочке. Общая масса наркотического средства превысила 150 граммов. 

   По месту проживания женщины был обнаружен увесистый пакет с героином, который она хранила за диваном. Наркотическое средство общей массой 1 кг 491,6 гр. было расфасовано в 339 свёртков. От реализации этого героина организаторы преступного бизнеса рассчитывали получить около 2 млн. рублей.
     Стоит отметить, что в Узбекистане женщина работала воспитателем в детском саду, подрабатывала швеёй, последние несколько лет ездила на заработки в Россию. Наркополицейскими задокументировано совершение этой гражданкой нескольких особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности. 

   Суд назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет