11 марта 2015 16:38

Женщину, убившую своего новорожденного ребенка, отправят лечиться

   В отношении 22-летней жительницы Переславля-Залесского завершено расследование уголовного дела.


   В отношении 22-летней жительницы Переславля-Залесского завершено расследование уголовного дела.



   Как сообщает СУ СКР по Ярославской области, происшествие случилось осенью прошлого года в селе Глебовское Переславского района. Женщина родила живого, доношенного мальчика в своей ванной комнате, после чего, находясь в условиях психотравмирующей ситуации, обусловленной социально-бытовой неустроенностью, ожиданием нежелательного рождения ребенка, не желая нести обременения, связанные с его последующим воспитанием и содержанием, задушила его покрывалом.

   В ходе следствия была проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно выводам которой она на протяжении всего периода беременности находилась в психотравмирующей ситуации. Во время родов она перенесла временное психическое расстройство и не могла осознавать того, что совершала.

   В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для решения вопроса о применении в отношении женщины принудительной меры медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у психиатра.


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет