18 февраля 2015 11:52

3-летняя девочка пострадала в ДТП на улице Городской Вал

   За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 9 человек получили травмы. Один их пострадавших – ребенок.


 За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 9 человек получили травмы. Один их пострадавших – ребенок.

   17 февраля в 17.05 на улице Городской вал в Ярославле произошло столкновение автомобилей «Тойота Лэнд Крузер» и «ВАЗ 11193». В результате ДТП трехлетняя девочка, которая находилась в автомобиле «ВАЗ», с ушибом головы доставлена в больницу. Ребенок перевозился в детском кресле, что позволило избежать более тяжелых травм.

    Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей-пассажиров. Будьте предельно внимательными и осторожными, особенно – если в автомобиле находится ребенок-пассажир. Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте ребенку о необходимости обязательного соблюдения Правил дорожного движения.

  Сегодня на территории областного центра и Ярославского района проходит специальное мероприятие «Автокресло – детям». Экипажи дорожно-патрульной службы приближены к детским учреждениям образования Фрунзенского района. В ходе проведения мероприятия  водителям, соблюдающим правила перевозки детей, будут вручены сувениры с логотипом Госаватоинспекции, а дети получат специальные книжки раскраски «Автокресло – детям».

   Нарушители будут привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в части, касающейся перевозки детей.  За 2014 год проведено 34 таких мероприятия, в ходе которых к административной ответственности привлечено 412 водителей, перевозивших детей без детских удерживающих устройств, и 194 водителя, перевозивших детей, не пристегнутых ремнем безопасности

    В центральной части Ярославля пройдут мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения в части, касающейся остановки и стоянки транспортных средств с использованием эвакуатора.

УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет