11 августа 2017 10:02

Владимир Волков официально стал мэром Переславля-Залесского

10 августа прошло заседание Переславль-Залесской городской Думы. На повестке дня был вопрос о выборе главы городского округа Переславль-Залесский. Из трех кандидатов депутаты выбрали исполняющего обязанности мэра Владимира Волкова.

Владимир Волков официально стал мэром Переславля-Залесского

10 августа прошло заседание Переславль-Залесской городской Думы. На повестке дня был вопрос о выборе главы городского округа Переславль-Залесский. Из трех кандидатов депутаты выбрали исполняющего обязанности мэра Владимира Волкова.

Конкуренцию Владимиру Волкову составили Константин Гриднев и Евгений Кузнецов.

— Третьего августа, на итоговом заседании конкурсной комиссии, из пяти кандидатов, подавших документы на рассмотрение, были отобраны трое: Владимир Волков, Константин Гриднев и Евгений Кузнецов. С каждым кандидатом на пост главы было проведено собеседование на соответствие данных, которые значатся в их документах, — доложила на заседании депутат гордумы Татьяна Коняева.

Владимир Волков в своей «предвыборной» речи упомянул, что за девять месяцев работы на посту узнал о ситуации в городе.

— Работа ведется ежедневно не только со структурными подразделениями администрации и депутатским корпусом, но и с жителями города. С горожанами мы регулярно проводим встречи и стараемся оперативно оказывать помощь. Главные болевые точки Переславля: блок ЖКХ, ветхий аварийный фонд, которым мы занимаемся очень активно. В сфере ЖКХ также немало проблем: отопление, горячая вода и изношенность теплосетей, которые не выдерживают нагрузок. По части тепла в домах переславцев на недавних публичных слушаниях была актуализирована схема теплоснабжения. Наша задача ― построить муниципальные котельные. В социальном блоке также произошло немало позитивных изменений: ремонт школ, строительство новых объектов по программам «Решаем вместе» и «Газпром — детям», установка площадок для воркаута. По всем блокам: ЖКХ, строительство, социальная сфера, инвестиции, — ведется активная работа. Привлекаем крупные компании, чтобы на нашей земле строили новые производства. Совсем недавно было подписано соглашение с ЗАО «Промышленные технологии». В данный момент идет регистрация организации на территории города. Это позволит обеспечить горожан новыми рабочими местами, значительно пополнится налоговый фонд, а также способствует привлечению новых серьезных инвесторов. За время моей работы в Переславле город стал для меня родным, и я чувствую большую ответственность перед его жителями, — сказал исполняющий обязанности мэра.

Зампредседателя Правительства области Виталий Ткаченко выразил поддержку Волкову, как и председатель Яроблдумы Михаил Боровицкий. Голосование показало, что из 22 присутствовавших на заседании депутатов 18 выступили за кандидатуру исполняющего обязанности мэра. Константин Гриднев получил четыре голоса, Евгения Кузнецова никто не поддержал.

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов пригласил Волкова исполнять обязанности мэра Переславля в ноябре 2016 года. До этого чиновник работал главой городского поселения Люберецкого района Московской области. Весной 2017 года городская Дума Переславля-Залесского решила отменить прямые выборы главы города. Депутаты ориентировались на опыт Ярославля.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет