1 февраля 2017 14:35

Анатолий Курицин назначен исполняющим обязанности главы Угличского района

1 февраля врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов на встрече с общественностью в Угличе представил нового ио главы района, Анатолия Курицина. Ранее чиновник возглавлял администрацию Мышкинского района на протяжении 13 лет.

Анатолий Курицин назначен исполняющим обязанности главы Угличского района

1 февраля врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов на встрече с общественностью в Угличе представил нового ио главы района, Анатолия Курицина. Ранее чиновник возглавлял администрацию Мышскинского района на протяжении 13 лет.

— Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы Угличский район успешно развивался, — сказал Анатолий Курицин. — Опыт маленького Мышкина показал, что потенциал есть у любой территории. У Углича возможностей гораздо больше. Мы должны показать, что это самый лучший город в России.

Курировать Угличский район по поручению Дмитрия Миронова также будет председатель регионального Правительства Дмитрий Степаненко.

Справка

Анатолий Геннадиевич Курицин родился 4 июля 1965 года в деревне Юрино Угличского района.

После окончания Пошехоно-Володарского техникума в 1984 году начал трудовую деятельность с должности агронома в колхозе «Верный путь» Угличского района. С 1984 по 1986 год — служба в Вооруженных силах СССР. С 1986 по 1987 год — на комсомольской работе.

В 1988 году был избран председателем колхоза «Большая Волга» Угличского района. В этой должности находился по 1994 год.

Десять лет работал руководителем ТОО «Родина» Угличского района. В 1998-м окончил Ярославскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «агрономия».

В марте 2004 года Анатолий Курицин был избран главой Мышкинского муниципального округа.

В марте 2008-го избран на новый срок полномочий главы Мышкинского муниципального района, в сентябре 2013-го — повторно.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет