12 ноября 2016 10:36

Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция

Сегодня, 12 ноября, Президент РФ Владимир Путин с рабочим визитом посетит Ярославль. В КЗЦ «Миллениум» он проведет заседание президиума Государственного Совета. «ЯрКуб» предлагает читателям узнать все подробности пребывания главы государства в городе из онлайн-трансляции.

Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция


Сегодня, 12 ноября, Президент РФ Владимир Путин с рабочим визитом посетит Ярославль. В КЗЦ «Миллениум» он проведет заседание президиума Государственного Совета. «ЯрКуб» предлагает читателям узнать все подробности пребывания главы государства в городе из онлайн-трансляции.

10:00 — изначально президента ждали в пятницу, однако вечером, 10 ноября, стало известно, что визит Путина откладывается на субботу. Кроме того, ожидалось, что глава государства посетит один из центральных матчей тура КХЛ между ярославским «Локомотивом» и столичным ЦСКА. Напомним, что «железнодорожники» одержали накануне победу со счетом 3:1;

10:20 — журналисты «ЯрКуба» расскажут о всех подробностях пребывания главы государства с места событий;

Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция

10:22 — КЗЦ «Миллениум», как и 14 марта текущего года, оцеплен силами правоохранительных органов;

10:23 — по информации, поступившей накануне вечером, самолет Владимира Путина приземлится в аэропорту «Туношна», затем глава государства отправится в КЗЦ на вертолете;

10:25 — пока в городе ждут прибытия Путина, мы напомним, как выглядит президентский вертолет;

Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция

10:55 — сегодня Владимир Путин даст старт новому проекту ЯМЗ, приуроченному к 100-летию предприятия;

Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция

11:20 — трансляцию заседания Госсовета журналистам покажут на большом экране;

Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция 

Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляцияВладимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция

11:55 — тем временем появился список присутствующих на заседании президиума Госсовета и схема рассадки за круглым столом;

12:00  участники Госсовета обсудят систему и методы повышения мотивации субъектов РФ в целях увеличения инвестиционной привлекательности регионов;

12:05 — на сегодняшний день в национальном рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ лидируют Татарстан, Белгородская и Калужская области. 

12:06 — до конца 2017 года в регионах будут созданы проектные офисы, задача которых будет увеличить инвестиционный климат на местах. В рамках работы будут готовиться дорожные карты, которые впоследствии будут загружаться на онлайн-платформу. Так федеральная власть попытается увеличить контроль над работой в субъектах РФ.

12:19 — «В Ярославской области есть несколько очень интересных практик, связанных с работой корпораций, а главное — молодые кадры. Это основа инвестклимата. Но некоторые вещи надо делать быстрее - есть много бюрократических барьеров», — заявил руководитель Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

АСИ ведет работу по разработке целевых моделей, структура которых представлена на фото ниже.

Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция

13:00 — Владимир Путин уже в Ярославле. В данные минуты он общается с рабочими завода «Автодизель».

13:45 — Путин про материнский капитал: «7,5 миллионов человек получили уже материнский капитал. Это очень серьезные затраты для государства, ведь такой программы нигде и никогда не было. <…> Начался рост численности населения. Продолжительность жизни тоже увеличивается. Мы видим это и радуемся. Стараемся сохранить. Машины ещё давать? Конечно, хотелось бы, но пока такой программы нет, но подумаем…».

13:54 — Путин«Я болею за наши национальные сборные в футболе и хоккее. Но красивую игру от футболистов давно не видели. В хоккее лучше, но надо молодежь воспитывать. Школа у нас очень хорошая, генерирует больше количество талантливых ребят».

Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляцияВладимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция

13:55 — во время разговора с рабочими «Автодизеля», президент вспомнил своего отца, который тоже был рабочим.

13:55 — Владимир Путин продолжает отвечать на вопросы рабочих. 

Участник «Ночной хоккейной лиги»: «Поговорим о детском спорте. С каждым годом все хуже. Коммерческие виды спорта родителям не потянуть. Будет ли дальше развитие любительского спорта?»

В. Путин: «Поддержка на уровне регионов должна быть. Дмитрий Миронов рассказывал мне, как он видит развитие этого. Массовый детский спорт должен поддерживаться на уровне регионов и муниципалитета. Думаем создать ночную спортивную лигу по футболу».

13:57 — рабочие высказали благодарность Дмитрию Миронову за то, что власти очистили центр Ярославля от рекламы.

13:59 — Путин про Миронова: «Знаю его много лет. Человек деятельный энергичный способный и очень порядочный. Это один из главных критериев».

14:10 — рабочие «Автодизеля»: «Ваша работа тяжелая?»

В. Путин: «Самая положительная сторона моей работы ничем не отличается от положительной стороны вашей. Когда вы делаете важное, нужное и доброе дело, оно идет на пользу - возникает удовлетворение от результатов. Много конечно отрицательных эмоций, но ничего не поделаешь. Мы в состоянии эти трудности преодолеть».

В данные минуты заканчивается встреча Президента РФ и рабочих завода «Автодизель». Далее в программе визита главы государства заседание президиума Государственного совета.

Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция

14:15 — В ходе визита на завод «Автодизель» Путин осмотрел стенды, посвященные 100-летию Ярославского моторного завода, двигатели ЯМЗ, ознакомился с экспозицией компонентов мотора ЯМЗ-530. Президент также осмотрел новые, созданные на заводе микроавтобусы для перевозки детей и реанимобиль.

Никитин Павел, главный специалист управления главного технолога Ярославского моторного завода: «Владимир Владимирович, у меня вопрос».


В. Путин: «Главный специалист, серьезный начальник».


П. Никитин: «Я пришел на Ярославский моторный завод в 2007 году и практически сразу попал в команду проекта, которая занималась строительством этой новой площадки. Но в 2008 году был кризис, и строительство было заморожено. Практически год у нас была введена сокращенная рабочая неделя, уже хотели на другие проекты переориентировать, немного грустное впечатление было. Но потом Вы к нам приехали с визитом на Ярославский моторный завод, поверили в этот проект — ЯМЗ-530 — и дали поручение ВЭБу обеспечить финансирование проекта.

Хотелось бы от всех нас, от молодежи, которая работает на этом предприятии, Вам выразить благодарность, что теперь мы можем работать на одном из самых современных заводов в России, но и в Европе.

И вопрос такой у меня. Вы уже прошли по нашему производству. Какое Ваше впечатление?»

В. Путин: «Знаете, я начну с того, что всех вас и всех нас, всю отрасль, да и всю страну поздравлю со столетием этого крупнейшего и старейшего предприятия. Еще в 1916 году в соответствии с решением Николая II тогда было создано это предприятие как производящее автомобильную технику, а потом, в период первой пятилетки перешли на выпуск именно грузовой техники, автобусов, и даже первый двухэтажный троллейбус здесь был сделан, сейчас мне показывали. За это время многое изменилось, завод стал специализироваться на производстве двигателей.

Что было — то было. Что греха таить, было много проблем, особенно в 90-е годы, к этому времени и основные мощности уже устарели совсем, были неэффективными, своевременно не вкладывали ресурсы. Рынок открыли для иностранной достаточно дешевой и, надо прямо сказать, качественной техники, и собственные предприятия стали просто умирать довольно быстрыми темпами».

Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция

14:40 — Владимир Путин дал старт новому проекту ЯМЗ, приуроченному к 100-летию предприятия;

14:42 — участники Госсовета готовятся к началу заседания президиума;

14:55 — по окончании заседания Госсовета пройдет двусторонняя встреча Президента РФ Владимира Путина и.о. губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова;

Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляцияВладимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция

15:23 — Путин дал старт заседанию Госсовета в КЗЦ «Миллениум»;

 Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция 

15:25 — В. Путин: «В Ярославской области началась подготовка долгосрочной программы социально-экономического развития. Знаю что в ней будет предусмотрена поддержка инвесторов, и ставка будет сделана на инвестиции».

15:32 — создано 12 целевых моделей повышения инвестиционной привлекательности;

15:38 — Дмитрий Миронов поблагодарил за выбор Ярославля для проведения Госсовета;

15:40 — Миронов: «По итогам прошлого года Ярославская область поднялась на две позиции - до 22 места - в национальном инвестиционном рейтинге. Для каждого крупного инвестиционного проекта мы создадим "зелёный коридор", закрепим за каждым куратора из числа заместителей регионального правительства».

15:55 — Дмитрий Миронов назвал туризм, фармкластер и области высоких технологий главными направлениями развития инвестиционного климата в Ярославской области;

16:07 — участники Госсовета обсудили подготовку к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо». Основная нагрузка по работе идет на Владимирскую, Костромскую и Ярославскую области;

16:09 — Путин резюмировал заседание Госсовета: «Мы это делаем не из академических соображений, а чтобы ситуация менялась к лучшему».

16:10 — завершилось заседание президиума Госсовета в КЗЦ. Далее Владимир Путин отправится к стенам УКРК «Арена—2000». Но только после двусторонней встречи с Дмитрием Мироновым.

Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция

16:22 — На брифинге по итогам заседания Госсовета РФ губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил: «Можно прийти в регион и увидеть, что целевая модель работает. Это не наши мечтания. Все субъекты должны подтягиваться к таким эталонным моделям. То, что сведения будут открыты, позволит увидеть, что сделано только на бумажке для отчета. Подраздел обучение региональных команд мы много говорим об этом. А один из главных вопросов который нам мешает - когда несколько уровней власти сходятся в одном проекте и в этой команде надо прийти к единому мнению. А это не происходит, каждый защищает честь мундира. А надо признавать ошибки. Вот эти вещи мы изложили в нашем докладе. Активно вели себя субъекты, было много предложений от них. Инвестиционный климат сегодня интересует всех».

16:30 — На двусторонней встрече Владимир Путин и Дмитрий Миронов обсудили приоритеты развития Ярославской области.

Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляцияВладимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция

«Ярославская область относится к старым, древним российским регионам, с большими заслугами, с интересной историей и с хорошими перспективами — имею в виду многопрофильную экономику региона, туристические возможности, — сказал Владимир Путин. — Какие вы видите наиболее перспективные направления для будущей реализации потенциала Ярославской области?»

Дмитрий Миронов поблагодарил Владимира Путина за доверие, которое Президент оказал ему, назначив на должность временно исполняющего обязанности главы региона, и рассказал о том, что уже удалось сделать.

«За эти три месяца мы провели очень серьезный анализ того, чем нам предстоит заниматься в Ярославской области. Задач очень много, — отметил Дмитрий Миронов. — Сформирован новый состав Правительства, идет подготовка программы развития Ярославской области на долгосрочную перспективу с привлечением общественности, бизнеса, руководителей крупных промышленных предприятий и граждан».

В числе приоритетных направлений развития региона Дмитрий Миронов назвал развитие промышленности, агропромышленного комплекса, культуры, среднего и малого предпринимательства, решение вопросов, связанных с улучшением сферы ЖКХ, тарифами, предоставлением населению медицинских услуг, повышением уровня заработной платы.

Стороны обсудили также строительство в Ярославле нового корпуса онкологической больницы, перспективы и возможности реализации большого автотранспортного проекта «Карабулинская развязка». Врио губернатора подчеркнул, что оба объекта имеют очень большое социальное значение.

Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляцияВладимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция 

17:00 — Владимир Путин возложил цветы к мемориалу «Хоккейное братство», посвященному памяти погибших в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года хоккеистов и сотрудников ХК «Локомотив». В церемонии возложения цветов также приняли участие воспитанники хоккейной школы «Локомотива» и учащиеся ГУОР. Здесь же президенту рассказали о строительстве многофункционального спортивного комплекса хоккейного клуба «Локомотив» и госучилища олимпийского резерва по хоккею. На этом мероприятия, посвященные визиту президента в Ярославль, завершились.

Фото: пресс-служба Правительства Ярославской области, «ЯрКуб».


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет