8 августа 2016 15:12

Ярославцы просят Путина отменить обвинительный приговор Урлашову

На сайте change.org появилась петиция к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в которой инициативные жители Ярославля просят отменить обвинительный приговор для временно отстраненного мэра города Евгения Урлашова и его помощника Алексея Лопатина.

Ярославцы просят Путина отменить обвинительный приговор Урлашову


На сайте change.org появилась петиция к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в которой инициативные жители Ярославля просят отменить обвинительный приговор для временно отстраненного мэра города Евгения Урлашова и его помощника Алексея Лопатина.

Инициаторы считают, что 12 лет и 6 месяцев колонии строгого режима в совокупности со штрафом 60 миллионов рублей Евгению Урлашову, а также 7 лет колонии Алексею Лопатину являются вопиющей наглостью со стороны власти.

Выдержки из текста открытого письма:

 Мы убеждены, что дело политическое, поскольку:
1)Не было представлено ни одного прямого доказательства совершенного преступления.
2)Три года подсудимых держали в СИЗО без оснований.
3)Всем известно, что Евгений Урлашов - оппозиционный мэр Ярославля - находился в конфронтации с партией власти.
4)"Потерпевший" - профессиональный провокатор, не скрывающий связи с ГУЭБиПК.

<…>

Своими действиями власть, правоохранительные органы и судебная система показывают свою несостоятельность. Требуем от Вас, как главного уполномоченного по спорным ситуациям, разрешить эту несправедливость.

В то время, как одни совершают многомиллионные кражи из бюджета государства и не несут никакого наказания, другие расплачиваются свободой за желание работать на благо города. Мы против избирательного правосудия! Требуем пересмотреть дело Евгения Урлашова и отменить обвинительный приговор! Пора услышать народ!

Петиции требуется набрать 100 голосов, из которых на 8 августа было зарегистрировано 20.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет