11 февраля 2016 17:16

Избирком отказал Владимиру Денисову в регистрации на выборы мэра Рыбинска

Сегодня, 11 февраля, Волжская территориальная избирательная комиссия отказала депутату Ярославской областной Думы Владимиру Денисову в регистрации его кандидатуры на предстоящих выборах мэра Рыбинска на основании нарушения порядка выдвижения. Владимир Денисов считает решение необоснованным и намерен обжаловать позицию Избиркома.

Избирком отказал Владимиру Денисову в регистрации на выборы мэра Рыбинска

Сегодня, 11 февраля, Волжская территориальная избирательная комиссия отказала депутату Ярославской  областной Думы Владимиру Денисову в регистрации его кандидатуры на предстоящих выборах мэра Рыбинска на основании нарушения порядка выдвижения. Владимир Денисов считает решение необоснованным и намерен обжаловать позицию Избиркома.


В регистрации отказать – таков итог заседания Волжской территориальной избирательной комиссии, которое состоялось сегодня, 11 февраля.

- Владимиру Денисову отказано в регистрации на основании нарушения порядка выдвижения, - отметили «ЯрКубу» в Избиркоме. – Установлено, что он являлся членом другой партии, выдвигаясь на выборы от партии «Родина».

Сам Денисов решение избиркома называет безосновательным. Депутат намерен обжаловать его в кратчайшие сроки.

- Фактически мне было отказано в регистрации на основании заявления Ильи Осипова, - подчеркивает Денисов. – Он указал избирательной комиссии на то, что я являлся членом «Единой России» на момент выдвижения. Этого оказалось достаточно, чтобы принять решения не в мою пользу.

Напомним, что 24 января в Рыбинске прошло предварительное голосование по выборам главы города. В нем приняли участие порядка сорока тысяч человек. По предварительным данным лидером стал Денис Добряков. За него проголосовало 63,8% избирателей, а второе место занял Владимир Денисов — 34,8%. Менее одного процента набрали три других кандидата — Сергей Жуков, Сергей Тришин и Виктор Тупицын.

После этого депутат ярославской областной Думы Владимир Денисов не признал итоги праймериз и подписал заявление о выходе из партии «Единая Россия», чтобы участвовать в предвыборной гонке за пост мэра Рыбинска. 3 февраля партия «Родина» выдвинула Денисова на выборы главы Рыбинска.  

 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет