В Ярославле объединят должности уполномоченных по правам человека и ребенка

24 апреля 2015 11:51

Проект закона внес в облдуму 24 апреля губернатор региона Сергей Ястребов. Решение было принято согласно федеральному закону, по которому регионы имеют право на подобное слияние. Это связано с тем, что функционирование двух уполномоченных (по правам человека и по правам ребенка) власти считают нерациональным. Ведь задачи и у того, и у другого схожи, а полномочия порой пересекаются и дублируются.


Отметим, что работа над реформированием и развитием института федерального и региональных уполномоченных по защите прав всех категорий населения идет по инициативе президента России Владимира Путина. Ярославская область не первая, кто решился на новшество, в ряде субъектов страны депутаты также рассматривают возможность объединения должностей омбудсменов.


Как отмечает губернатор, принятие законопроекта не повлечет за собой увеличение расходов (снижение доходов) областного бюджета и не потребует признания утратившими силу, приостановления действия, изменения или принятия иных законодательных актов Ярославской области. Объединения должностей, возможно, даже поможет сократить расходы казны за счет объединения и уменьшения штата аппарата уполномоченного. 


Напомним, что в связи с уходом детского омбудсмена Татьяны Степановой с 1 мая ее функции временно возлагаются на уполномоченного по правам человека Сергея Бабуркина. Если депутаты одобрят законопроект, то он будет работать на этом посту постоянно. Выяснить у Сергея Бабуркина мнение на этот счет, не представилось возможным, так как сейчас он находится в командировке в Казахстане и не доступен для комментариев.


- Если учитывать реалии сегодняшего дня в области, то на данный момент это объединение оправдано. Однако объем работы уполномоченных достаточно большой и нарастающий. Сужу по себе. Два года назад, когда я только вступила в должность, все было совсем по другому. Заниматься одному человеку всем сразу будет крайне проблематично. Надеюсь, Сергей Александрович с этим справится. Дай Бог ему здоровья, - отметила Татьяна Степанова.


Между тем в социальной сети люди уже начали "делить кресло" уполномоченного по правам ребенка. На вакантное место предлагались Светлана Лягушева, Надежда Биочино, Наталья Рыбкина, Пётр Стряхилев и другие. 

Свидетельство о регистрации СМИ: №ФС77-60775 от 25 февраля 2015 г.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Количество просмотров
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)
Введите свой email:



 

Комментарии (39)

Артём, 24.04.2015 12:11:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Сочувствую! Но, еще Татьяна Степанова на месте.
Сочувствую! Но, еще Татьяна Степанова на месте.


Мэри, 29.04.2015 20:27:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Уполномоченного по правам ребенка в Ярославле не будет, мэра - не будет, - на нет и суда нет, никому ничего не нужно.
Уполномоченного по правам ребенка в Ярославле не будет, мэра - не будет, - на нет и суда нет, никому ничего не нужно.


из департамента образования ЯО, 02.05.2015 16:24:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Татьяна Степанова - была одним из самых опытных профессионалов своего дела, это я про образование вещаю.Об этом говорили и говорят в высоких кругах. Но воочию не скажут. Сами понимаете почему. Народ, который сейчас работает в департаменте образования - тоже вспоминают Татьяну Александровну добрым словом. Но, молчат тоже. Все держатся за свои места, только из-за этого, а не потому, что Ирина Лобода профессионал. Не будет губернатора и Лободе не усидеть в кресле.
Татьяна Степанова - была одним из самых опытных профессионалов своего дела, это я про образование вещаю.Об этом говорили и говорят в высоких кругах. Но воочию не скажут. Сами понимаете почему. Народ, который сейчас работает в департаменте образования - тоже вспоминают Татьяну Александровну добрым словом. Но, молчат тоже. Все держатся за свои места, только из-за этого, а не потому, что Ирина Лобода профессионал. Не будет губернатора и Лободе не усидеть в кресле.


Елена, 24.04.2015 12:21:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Все, что не делается, все к лучшему!
Все, что не делается, все к лучшему!


Никита Т, 24.04.2015 19:53:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Петр, ну ты же не мальчик из дерьмократов?? - Это так огульно выражается Лягушева. Разве так выражаться позволяла себе Татьяна Александровна Степанова? И хочет место уполномоченного? Ужас! Да, точно, Светлане Лягушевой только огурцы выкладывать соседские на фейсбуке, вязать носки на печке и ничего более.
Петр, ну ты же не мальчик из дерьмократов?? - Это так огульно выражается Лягушева. Разве так выражаться позволяла себе Татьяна Александровна Степанова? И хочет место уполномоченного? Ужас! Да, точно, Светлане Лягушевой только огурцы выкладывать соседские на фейсбуке, вязать носки на печке и ничего более.


тусовщик местный, 29.04.2015 10:23:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Хоть не профессионала постеснялись поставить. Лягушева переживает конечно. А что делать?
Хоть не профессионала постеснялись поставить. Лягушева переживает конечно. А что делать?


миша, 02.05.2015 19:11:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Так правильно она выражается! Она знает, куда ветер дует, знает, что в стране готовятся репрессии против демократов, и что становится хорошим тоном их пинать, это поощряется хозяином!
Так правильно она выражается! Она знает, куда ветер дует, знает, что в стране готовятся репрессии против демократов, и что становится хорошим тоном их пинать, это поощряется хозяином!


меснарь еще тот.., 02.05.2015 19:15:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Миша! Хозяин будет ЗОЛ Ты не ПРАВ
Миша! Хозяин будет ЗОЛ Ты не ПРАВ


миша, 02.05.2015 19:41:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0


Хозяин очень заинтересован в том, чтобы о грядущих репрессиях шла молва, ему ведь нужно не уничтожить, а просто запугать.
Хозяин очень заинтересован в том, чтобы о грядущих репрессиях шла молва, ему ведь нужно не уничтожить, а просто запугать.


миша, 02.05.2015 19:45:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

а если он будет сильно зол, то наша ложа его заменит на другого.
а если он будет сильно зол, то наша ложа его заменит на другого.


авось, 02.05.2015 20:34:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Ну, ты что-то вообще, Миша. Противоречишь сам себе. То за губернатора, то сменить его хочешь?
Ну, ты что-то вообще, Миша. Противоречишь сам себе. То за губернатора, то сменить его хочешь?


миша, 02.05.2015 20:53:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

чудак, я имею ввиду снять путина. Я хозяином зову его, а губер - лишь его ставленник. путин же для российского народа - хозяин, и вы должны ему служить. а для нас, масончиков ;), он - марионетка. Но как бы то ни было, они - проводники нашей власти! власти - над вами! направленной против вас!
чудак, я имею ввиду снять путина. Я хозяином зову его, а губер - лишь его ставленник. путин же для российского народа - хозяин, и вы должны ему служить. а для нас, масончиков ;), он - марионетка. Но как бы то ни было, они - проводники нашей власти! власти - над вами! направленной против вас!


авось, 02.05.2015 20:57:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Путин - классный президент.
Путин - классный президент.


авось, 02.05.2015 21:00:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

А губернатор в чём не прав?
А губернатор в чём не прав?


Ярославец!!!, 03.05.2015 23:53:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Мишель, с этого момента поподробней, если можно. Сменить губернатора? Это интересно! Поглядим!
Мишель, с этого момента поподробней, если можно. Сменить губернатора? Это интересно! Поглядим!


миша, 04.05.2015 10:21:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

скорее ярославцев надо сменить... все 600 тысяч!
скорее ярославцев надо сменить... все 600 тысяч!


Ярославец!!!, 04.05.2015 15:10:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Миша, написать можно много. Не тебе менять/ Не смеши читателей
Миша, написать можно много. Не тебе менять/ Не смеши читателей


тусняк, 06.05.2015 11:16:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Миша, голову свою смени. Угрожатель несчастный! Голова больная, ничего не поделать.
Миша, голову свою смени. Угрожатель несчастный! Голова больная, ничего не поделать.


СИЗО, 02.05.2015 19:16:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Миша, а что ты испугался? Агония?
Миша, а что ты испугался? Агония?


миша, 02.05.2015 19:44:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Кого испугался? Я просто принципиально против демократов и против народа!
Кого испугался? Я просто принципиально против демократов и против народа!


авось, 02.05.2015 19:56:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Вот это ЗРЯ! Миша, ты не прав
Вот это ЗРЯ! Миша, ты не прав


миша, 02.05.2015 20:12:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Я просто слишком хорошо знаю народ.
Я просто слишком хорошо знаю народ.


авось, 02.05.2015 20:19:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Миша, всех знать невозможно. Ты не прав.
Миша, всех знать невозможно. Ты не прав.


миша, 02.05.2015 20:34:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

всех и не надо, достаточно знать, что из себя представляет "средний человек" - мещанин, обыватель, носитель рыночной собственнической психологии, с ценностями "бог, семья, патриотизм, собственность" - то есть фашистскими установками.
всех и не надо, достаточно знать, что из себя представляет "средний человек" - мещанин, обыватель, носитель рыночной собственнической психологии, с ценностями "бог, семья, патриотизм, собственность" - то есть фашистскими установками.


авось, 02.05.2015 21:01:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Что-то тебя понесло. Давай послабже!
Что-то тебя понесло. Давай послабже!


Натали, 25.04.2015 10:44:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Кошмар,что твориться.Портфели чиновники делят.Просто УЖАС!Кому местечко тепленькое отдать,а о детях совсем не думают.Другую ПЕНСИОНЕРКУ на место пристраивают,так проявляется любовь к детству.Проверить бы работу всех фондов в области,навести порядок,но некому.
Кошмар,что твориться.Портфели чиновники делят.Просто УЖАС!Кому местечко тепленькое отдать,а о детях совсем не думают.Другую ПЕНСИОНЕРКУ на место пристраивают,так проявляется любовь к детству.Проверить бы работу всех фондов в области,навести порядок,но некому.


Артур, 26.04.2015 20:56:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Натали, не другую, а пенсионерку ХОТЕЛИ. Но..... не вышло! Кто много хочет, мало получает
Натали, не другую, а пенсионерку ХОТЕЛИ. Но..... не вышло! Кто много хочет, мало получает


Пенсионер, 25.04.2015 10:47:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Господа а как же пенсионный возраст Светланы Лягушевй /кулинарное образование/
Господа а как же пенсионный возраст Светланы Лягушевй /кулинарное образование/


Никита Т, 25.04.2015 15:01:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Пусть Лягушева похудеет слегка. Толстые люди - ленивые. Хитропопость на лице не стереть ничем, сволочизм не убавить. Таких до детей допускать без намордника нельзя - да, и себя нужно совсем не уважать, чтобы просто находиться рядом с ней, даже просто пообщаться с этой "дамой" - стыдно. Позор ей за её грязные, подковерные интрижки!. Даже лайков нет за неё на фейсбуке. Вот так! "Продвинула Лягушева себя своими же ручками"
Пусть Лягушева похудеет слегка. Толстые люди - ленивые. Хитропопость на лице не стереть ничем, сволочизм не убавить. Таких до детей допускать без намордника нельзя - да, и себя нужно совсем не уважать, чтобы просто находиться рядом с ней, даже просто пообщаться с этой "дамой" - стыдно. Позор ей за её грязные, подковерные интрижки!. Даже лайков нет за неё на фейсбуке. Вот так! "Продвинула Лягушева себя своими же ручками"


Семён, 25.04.2015 22:15:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Никита, точно, лайков нет совсем. Рейтинг на фейсбуке упал у Лягушевской. Сама попросила. Эффект бумеранга работает. Ура!
Никита, точно, лайков нет совсем. Рейтинг на фейсбуке упал у Лягушевской. Сама попросила. Эффект бумеранга работает. Ура!


Алексей, 25.04.2015 12:08:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Нда..... и Лягушевой губер не доложил, что должности не будет больше. Ну как же он ей не доложил? Вот так! Губер - еще тот хитрец, будет он всяким д....рам докладывать, но с Татьяной Степановой посоветовался. Он понял свои ошибки, но поздно.
Нда..... и Лягушевой губер не доложил, что должности не будет больше. Ну как же он ей не доложил? Вот так! Губер - еще тот хитрец, будет он всяким д....рам докладывать, но с Татьяной Степановой посоветовался. Он понял свои ошибки, но поздно.


не равнодушный, 25.04.2015 13:46:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Алексей! Как я и думал, злопыхатели сделали своё дело за спиной губернатора, но Степанова умная дама. Жизнь расставит всё на свои места и всё будет ХОРОШО А, что касательно там всех ЛЯГУШЕК - воспитание хромает, образование тоже. Писать грамотно не умеет. УПОЛНОМОЧЕННЫЙ называется. О чём можно вообще говорить?
Алексей! Как я и думал, злопыхатели сделали своё дело за спиной губернатора, но Степанова умная дама. Жизнь расставит всё на свои места и всё будет ХОРОШО А, что касательно там всех ЛЯГУШЕК - воспитание хромает, образование тоже. Писать грамотно не умеет. УПОЛНОМОЧЕННЫЙ называется. О чём можно вообще говорить?


тусовщик местный, 25.04.2015 13:55:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Лягушевой не предлагали, она сама туда лезла. Развела интриги против Татьяны Степановой, рассорила её с губернатором и в кусты. Сейчас вылезла на всеобщее обозрение. Не с её свинячим фейсом на высокие должности!. Пусть морковку сажает "госпожа Лягушева" у себя на ОГОРОДЕ и СЕМЕЧКИ грызёт с бабками на лавочке, да сплетни сводит - вот это её должность - "омбудсмен БОМЖ". Детей она никогда не любила и не любит, одна показуха у Лягушевой и больше ничего.
Лягушевой не предлагали, она сама туда лезла. Развела интриги против Татьяны Степановой, рассорила её с губернатором и в кусты. Сейчас вылезла на всеобщее обозрение. Не с её свинячим фейсом на высокие должности!. Пусть морковку сажает "госпожа Лягушева" у себя на ОГОРОДЕ и СЕМЕЧКИ грызёт с бабками на лавочке, да сплетни сводит - вот это её должность - "омбудсмен БОМЖ". Детей она никогда не любила и не любит, одна показуха у Лягушевой и больше ничего.


Антон, 26.04.2015 09:57:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Лягушева пишет на фейсбуке, что поддерживала кандидатуру Бондаревой. Ха! А кто её вообще эту Лягушеву спрашивает? Всё цену себе набивает, не получилось в обществе получить уважение, так теперь транслирует себя на фейсбуке на весь мир. Вот, теперь весь МИР будет знать в лицо российских ИДИОТОВ!!!
Лягушева пишет на фейсбуке, что поддерживала кандидатуру Бондаревой. Ха! А кто её вообще эту Лягушеву спрашивает? Всё цену себе набивает, не получилось в обществе получить уважение, так теперь транслирует себя на фейсбуке на весь мир. Вот, теперь весь МИР будет знать в лицо российских ИДИОТОВ!!!


Алёна, 26.04.2015 11:11:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Нужно спросить госпожу Лягушеву, она возглавляет российский фонд милосердия и здоровья. Так почему в Ярославле все только возглавляют? Работа где? Лайков в фейсбуке не мало у неё, посмотрите. Когда эта госпожа работает? Вот где пиар, на всю катушку. Когда она работает, если только выкладывает свои фото с собой любимой, с соседом с его же огурцами, фото там есть, и целыми днями пишет посты. Вот вся её работа, кто работает, а кто пиарится — не известно. А потом обижается, что её общественность не воспринимает.
Нужно спросить госпожу Лягушеву, она возглавляет российский фонд милосердия и здоровья. Так почему в Ярославле все только возглавляют? Работа где? Лайков в фейсбуке не мало у неё, посмотрите. Когда эта госпожа работает? Вот где пиар, на всю катушку. Когда она работает, если только выкладывает свои фото с собой любимой, с соседом с его же огурцами, фото там есть, и целыми днями пишет посты. Вот вся её работа, кто работает, а кто пиарится — не известно. А потом обижается, что её общественность не воспринимает.


Сергей Смирнов, 26.04.2015 13:48:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Даже Наталья Матвеева предлагает Лягушевой, чтобы та не "дёргалась". Молодец, дамочка! Так и нужно! Если человек не понимает своего места в обществе, то ему нужно намекнуть и публично. Надеюсь, на сей раз Светлана Лягушева поймет. А то, она якобы не хотела эту должность омбудсмена никогда. Языком молотить - не в подвалах колупаться!
Даже Наталья Матвеева предлагает Лягушевой, чтобы та не "дёргалась". Молодец, дамочка! Так и нужно! Если человек не понимает своего места в обществе, то ему нужно намекнуть и публично. Надеюсь, на сей раз Светлана Лягушева поймет. А то, она якобы не хотела эту должность омбудсмена никогда. Языком молотить - не в подвалах колупаться!


Тимур Селезнев, 27.04.2015 15:53:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Теперь будем ждать, пока га...ном подавится очередной ребенок-сирота. И защитить уже будет некому.
Теперь будем ждать, пока га...ном подавится очередной ребенок-сирота. И защитить уже будет некому.


СИЗО Яр., 28.04.2015 18:47:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Лягушевская в сети на фейсе пишет - Я встречался.... Ориентация поменялась чтоль? Таких уполномоченных точно не надо.
Лягушевская в сети на фейсе пишет - Я встречался.... Ориентация поменялась чтоль? Таких уполномоченных точно не надо.


Сергей, 29.04.2015 21:29:00#