Открытое письмо Татьяны Степановой об ее ответственности в деле Мосейцево

12 февраля 2015 18:00

   Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области, наконец-то, высказалась по поводу выводов российского обмудсмена. А также прокомментировала решение Сергея Ястребова изменить закон так, чтобы ее было проще убрать с должности.


   "Я ознакомилась с выводами комиссии Астахова. С ними невозможно не согласиться. Все они обязательно будут учтены. Я готова предоставить отчет о своей работе и расследовании этого чрезвычайного происшествия в селе Мосейцево Ростовского района нашему губернатору.  Все мы понимаем, что совершено тяжкое преступление. Однако не стоит торопиться с "козлом отпущения". Всем надо дождаться окончания расследования, суда и приговора. Это тяжёлый и горький урок для всех, кто должен был заниматься этой семьёй и этим вопросом. Своей доли ответственности я не снимаю и отвечаю в рамках своей компетенции. Но каждый должен отвечать за порученный участок, а не подменять чужую работу, а также не сваливать ответственность на других. Для этого есть закон и чётко распределённые полномочия. Профилактика, сопровождение, социальная работа и опека детей и семьи, как и контроль за соблюдением законности в этой сфере, относятся к компетенции различных органов, которые и должны представить свои отчёты по данному ЧП. Я не только Уполномоченный, но и мать, бабушка... Я - женщина, которую глубоко трогает возникшая проблема, поэтому очень болезненно переживаю каждое ЧП и каждую трагедию с детьми" - отметила Татьяна Степанова в своем обращении. 


   Все статьи по теме убийства в Мосейцево вы можете посмотреть здесь.

Свидетельство о регистрации СМИ: №ФС77-60775 от 25 февраля 2015 г.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Количество просмотров
(Нет голосов)
Введите свой email:



 

Комментарии (16)

Вячеслав, 16.02.2015 18:40:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Давно пора гнать Степанову на пенсию. Пригрелась на теплом хорошо оплачиваемом месте. Вспомнила о своих правах и законах, когда коснулось ее непосредственно. А раньше она о правах своих подчиненных не думала. Сколько профессионалов из детских садок и школ ( в лице заведующих детсадов и директоров школ) выгнала. Скольких заставили незаконно уйти с работы на пенсию. Со всеми заведующими детсадами и директорами школ, предпенсионного и пансионного возраста, по ее инициативе ( в купе с Сибриковым) были заключены под сильнейшим давлением незаконные срочные трудовые договоры на один год. Тогда она о законах не думала. А теперь бедная незаконно обиженная вспомнила про закон. Еще и судиться будет. Все закономерно, зло которое она причинила сотням людей возвращается к ней бумерангам. И пенсия у нее не такая как у нас, чего же плакаться-то. Когда же они оторвутся от кормушки.
Давно пора гнать Степанову на пенсию. Пригрелась на теплом хорошо оплачиваемом месте. Вспомнила о своих правах и законах, когда коснулось ее непосредственно. А раньше она о правах своих подчиненных не думала. Сколько профессионалов из детских садок и школ ( в лице заведующих детсадов и директоров школ) выгнала. Скольких заставили незаконно уйти с работы на пенсию. Со всеми заведующими детсадами и директорами школ, предпенсионного и пансионного возраста, по ее инициативе ( в купе с Сибриковым) были заключены под сильнейшим давлением незаконные срочные трудовые договоры на один год. Тогда она о законах не думала. А теперь бедная незаконно обиженная вспомнила про закон. Еще и судиться будет. Все закономерно, зло которое она причинила сотням людей возвращается к ней бумерангам. И пенсия у нее не такая как у нас, чего же плакаться-то. Когда же они оторвутся от кормушки.


Кирилл Из СИЗО, 16.02.2015 20:49:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Вячеслав! Так Вы еще на ЗАБОРАХ развесьте свою НЕНАВИСТЬ. Где уже только не написали, тошнит уже поди самого от написанного. Писатель Вы наш распрекрасный. Кому Вы хоть это все адресуете? Нам? Так нам то не до Ваших писательских способностей. Напишите лучше книгу, что пачкаться то?Зарплата её не устраивает, платите ей алименты и будет сидеть дома за Ваши денежки. Устроил тут Обсёр и думает что будет так, как он сказал. Самому то не смешно? КРИЧАЩЕГО не слышат. Понял? Мальчик с грязной попкой.
Вячеслав! Так Вы еще на ЗАБОРАХ развесьте свою НЕНАВИСТЬ. Где уже только не написали, тошнит уже поди самого от написанного. Писатель Вы наш распрекрасный. Кому Вы хоть это все адресуете? Нам? Так нам то не до Ваших писательских способностей. Напишите лучше книгу, что пачкаться то?Зарплата её не устраивает, платите ей алименты и будет сидеть дома за Ваши денежки. Устроил тут Обсёр и думает что будет так, как он сказал. Самому то не смешно? КРИЧАЩЕГО не слышат. Понял? Мальчик с грязной попкой.


Елена, 16.02.2015 20:52:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

ШИЗИК
ШИЗИК


Евгений Ларионов, 16.02.2015 20:58:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Со времен перестройки, люди перестали быть самими собой, народ обозлен, а тут появился еще интернет для сбора сплетен. Стало еще круче! Но не перевелись еще люди и не переведутся, но их будет все меньше и меньше. Жаль, что вы Вячеслав, когда писали эту статью, не разглядели Татьяну Александровну, либо вы действовали по заказу, либо переполнены обидой. Обижаться глупо, особенно мужчине, но мне не понять, как можно было не заметить добрые глаза, красивый спокойный голос. Не думаю, что вам не знакомо скольким она людям пришла на помощь, чисто по-человечески, исходя из своего внутреннего состояния, и конечно хорошего воспитания, которое дали ей ее родители. Не буду перечислять фамилии скольким она помогла, но это было и люди помнят об этом.
И поэтому, чтобы не говорили, не писали, но народная любовь дает Татьяне Александровне силы, чтобы справится с данной не простой ситуацией, раздутой ситуации на просторах интернета. Девочка из простой, хорошей, многодетной семьи не может быть равнодушна к людям, особенно к детям. Татьяна Александровна создала себя сама и выросла до звания профессора, доктора наук. И чтобы ее осуждать, попробуйте пройти ее путь, получить все звания и заслуги, а самое главное что она имеет - это любовь народа, не только Ярославля, но и Ярославской области.
Со времен перестройки, люди перестали быть самими собой, народ обозлен, а тут появился еще интернет для сбора сплетен. Стало еще круче! Но не перевелись еще люди и не переведутся, но их будет все меньше и меньше. Жаль, что вы Вячеслав, когда писали эту статью, не разглядели Татьяну Александровну, либо вы действовали по заказу, либо переполнены обидой. Обижаться глупо, особенно мужчине, но мне не понять, как можно было не заметить добрые глаза, красивый спокойный голос. Не думаю, что вам не знакомо скольким она людям пришла на помощь, чисто по-человечески, исходя из своего внутреннего состояния, и конечно хорошего воспитания, которое дали ей ее родители. Не буду перечислять фамилии скольким она помогла, но это было и люди помнят об этом. И поэтому, чтобы не говорили, не писали, но народная любовь дает Татьяне Александровне силы, чтобы справится с данной не простой ситуацией, раздутой ситуации на просторах интернета. Девочка из простой, хорошей, многодетной семьи не может быть равнодушна к людям, особенно к детям. Татьяна Александровна создала себя сама и выросла до звания профессора, доктора наук. И чтобы ее осуждать, попробуйте пройти ее путь, получить все звания и заслуги, а самое главное что она имеет - это любовь народа, не только Ярославля, но и Ярославской области.


Александра Новикова Ярославль, 30.03.2015 11:51:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Вячеслав! КОПИРУЮ ВАШИ СЛОВА - Сколько профессионалов из детских садок и школ ( в лице заведующих детсадов и директоров школ) выгнала. Скольких заставили незаконно уйти с работы на пенсию. Со всеми заведующими детсадами и директорами школ, предпенсионного и пансионного возраста, по ее инициативе ( в купе с Сибриковым) были заключены под сильнейшим давлением незаконные срочные трудовые договоры на один год. - ЗАВЕДУЮЩИЕ ДЕТСКИХ САДОВ И ШКОЛ НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ СТЕПАНОВОЙ НИКОГДА, ДАЖЕ НЕ ВСЕ ДЕТСКИЕ ДОМА ПОДЧИНЯЛИСЬ. Сделайте запрос, и Вам ответят. Удачи!
Вячеслав! КОПИРУЮ ВАШИ СЛОВА - Сколько профессионалов из детских садок и школ ( в лице заведующих детсадов и директоров школ) выгнала. Скольких заставили незаконно уйти с работы на пенсию. Со всеми заведующими детсадами и директорами школ, предпенсионного и пансионного возраста, по ее инициативе ( в купе с Сибриковым) были заключены под сильнейшим давлением незаконные срочные трудовые договоры на один год. - ЗАВЕДУЮЩИЕ ДЕТСКИХ САДОВ И ШКОЛ НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ СТЕПАНОВОЙ НИКОГДА, ДАЖЕ НЕ ВСЕ ДЕТСКИЕ ДОМА ПОДЧИНЯЛИСЬ. Сделайте запрос, и Вам ответят. Удачи!


из департамента образования ЯО, 02.05.2015 16:24:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Татьяна Степанова - была одним из самых опытных профессионалов своего дела, это я про образование вещаю.Об этом говорили и говорят в высоких кругах. Но воочию не скажут. Сами понимаете почему. Народ, который сейчас работает в департаменте образования - тоже вспоминают Татьяну Александровну добрым словом. Но, молчат тоже. Все держатся за свои места, только из-за этого, а не потому, что Ирина Лобода профессионал. Не будет губернатора и Лободе не усидеть в кресле.
Татьяна Степанова - была одним из самых опытных профессионалов своего дела, это я про образование вещаю.Об этом говорили и говорят в высоких кругах. Но воочию не скажут. Сами понимаете почему. Народ, который сейчас работает в департаменте образования - тоже вспоминают Татьяну Александровну добрым словом. Но, молчат тоже. Все держатся за свои места, только из-за этого, а не потому, что Ирина Лобода профессионал. Не будет губернатора и Лободе не усидеть в кресле.


Ирина Темнова, 16.02.2015 23:17:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Доверяли, доверяли, так лет 30-ть, а может и больше и...... пришёл губернатор Ястребов и перестали доверять. Татьяне Степановой не двадцать лет, чтобы снимать ее по недоверию. Губернатор! Вы совсем не в своём уме? Вы себя ДИСКРЕДИТИРУЕТЕ полностью, вынося такое решение. Очнитесь! С Вас уже веревки Ваши депутаты вьют. А может это Ваших рук дело? ПОЗОР! ПОЗОР Ярославлю и Ярославской области! Народ смеётся и плачет от Ваших указаний, господин Ястребов. Как Вам не СТЫДНО! БУДЬТЕ МУЖЧИНОЙ НАКОНЕЦ!
Доверяли, доверяли, так лет 30-ть, а может и больше и...... пришёл губернатор Ястребов и перестали доверять. Татьяне Степановой не двадцать лет, чтобы снимать ее по недоверию. Губернатор! Вы совсем не в своём уме? Вы себя ДИСКРЕДИТИРУЕТЕ полностью, вынося такое решение. Очнитесь! С Вас уже веревки Ваши депутаты вьют. А может это Ваших рук дело? ПОЗОР! ПОЗОР Ярославлю и Ярославской области! Народ смеётся и плачет от Ваших указаний, господин Ястребов. Как Вам не СТЫДНО! БУДЬТЕ МУЖЧИНОЙ НАКОНЕЦ!


Андрей Пылаев, 11.04.2015 17:58:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Ни за какие бы деньги, никогда бы не пошёл на должность уполномоченного по правам ребенка. Не каждому мужчине под силу тянуть такую машину. Эта должность названа красиво. Вы не представляете эту работу, не стоит писать открыто подобные комментарии. Удачи и добра всем Вам! Не сердитесь, не стоит.
Ни за какие бы деньги, никогда бы не пошёл на должность уполномоченного по правам ребенка. Не каждому мужчине под силу тянуть такую машину. Эта должность названа красиво. Вы не представляете эту работу, не стоит писать открыто подобные комментарии. Удачи и добра всем Вам! Не сердитесь, не стоит.


неон, 17.02.2015 00:11:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Вот я все думаю, а чо у нас кроме Степановой проблем нет в области? Месяц одно и то же все обсуждают!
Вот я все думаю, а чо у нас кроме Степановой проблем нет в области? Месяц одно и то же все обсуждают!


Антон Тутаев, 18.02.2015 17:30:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Степанова - тема для отвода глаз. Слишком много проблем в области
Степанова - тема для отвода глаз. Слишком много проблем в области


Евгений, 15.03.2015 11:54:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Что-то про образование все молчат. Всё хуже и хуже с каждым днём. Дети все ходят по репетиторам, в школах не дают никаких знаний. И всё прекрасно! И никто не выступает.И губернатора всё устраивает. Почему так-то?
Что-то про образование все молчат. Всё хуже и хуже с каждым днём. Дети все ходят по репетиторам, в школах не дают никаких знаний. И всё прекрасно! И никто не выступает.И губернатора всё устраивает. Почему так-то?


горе от ума, 15.03.2015 13:19:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

согласен! малышей учат по дурацкой системе 2110 , которая не дает знаний а требует решения тупых задач по тупым схемам ! а старшеклассники зубрят билеты ЕГЭ несмотря на то что каждый год они разные задания похожие((( а учителя? расслабились совсем ! Ни чем не интересуются , преподают скучно и у детей просто нет тяги к знаниям ... престарелые тетки толдычат заученные тексты , а ребята все в гаджетах сидят((
согласен! малышей учат по дурацкой системе 2110 , которая не дает знаний а требует решения тупых задач по тупым схемам ! а старшеклассники зубрят билеты ЕГЭ несмотря на то что каждый год они разные задания похожие((( а учителя? расслабились совсем ! Ни чем не интересуются , преподают скучно и у детей просто нет тяги к знаниям ... престарелые тетки толдычат заученные тексты , а ребята все в гаджетах сидят((


Артём, 21.03.2015 14:29:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

А какие педагоги? Про них я вообще молчу. Никто не занимается, ни детьми, ни педагогами. Всем наплевать.
А какие педагоги? Про них я вообще молчу. Никто не занимается, ни детьми, ни педагогами. Всем наплевать.


Сергей, 03.04.2015 15:10:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Опять проморгали органы опеки и попечительства.Органы опеки и попечительства работают слабо, они никому не нужны. Рыба гниёт с головы. Директор департамента образования кто? Разве такое было раньше? Никогда. Довели до ручки образование Ярославской области. Если не справляется Лобода, что, других никого нет? Свет клином на ней сошёлся? Куда смотрит губернатор?
Опять проморгали органы опеки и попечительства.Органы опеки и попечительства работают слабо, они никому не нужны. Рыба гниёт с головы. Директор департамента образования кто? Разве такое было раньше? Никогда. Довели до ручки образование Ярославской области. Если не справляется Лобода, что, других никого нет? Свет клином на ней сошёлся? Куда смотрит губернатор?


Леонид, 07.04.2015 20:14:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Губернатор смотрит на Лободу. Вы не в курсе?
Губернатор смотрит на Лободу. Вы не в курсе?


Андрей Ярославль, 07.04.2015 20:16:00#