Губернатор нашел "управу" на детского омбудсмена

12 февраля 2015 15:56
   Сергей Ястребов после разговора с Павлом Астаховым пошел на поводу у мнения общественности. Он решил изменить закон «Об Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области». Теперь в части установления дополнительного основания досрочного прекращения полномочий омбудсмена будет пункт- «выражение Уполномоченному недоверия».

    Порядок назначения и прекращения полномочий омбудсмена регламентирован Законом Ярославской области от 28 декабря 2010 г. № 55-з. В соответствии со статьей 6 уйти Татьяна Степанова может лишь по истечении пяти лет со дня ее вступления в должность либо она освобождается от должности досрочно по довольно ограниченному перечню оснований.

    - Ни одно из них в случившемся скандале сейчас не может быть применено. Изменения, которые я внес, вводят реально действующий механизм освобождения Уполномоченного от должности, так что, возможно, скоро у нас будет новый омбудсмен, - сообщил губернатор.

    Процедура выражения недоверия Уполномоченному в законе подробно прописывается. Предполагается, что для выражения недоверия будет необходимо заключение специальной комиссии, формируемой Ярославской областной Думой по обращению губернатора. Кроме того, в новой редакции закона предусматривается активное участие депутатов Ярославской областной Думы в назначении Уполномоченного на должность. Так что депутат от КПРФ Александр Воробьев почти достиг своей цели.

    Чтобы решение было воспринято людьми, как забота о них, а не как желание свести счеты с Т. Степановой, аналогичные поправки будут внесены в другие законы. Так что деятельность Уполномоченного по правам человека в Ярославской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области это тоже коснется.

   Все статьи по теме убийства в Мосейцево вы можете посмотреть здесь.

Свидетельство о регистрации СМИ: №ФС77-60775 от 25 февраля 2015 г.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Количество просмотров
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)
Введите свой email:



 

Комментарии (34)

Андрей, 12.02.2015 17:42:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Пусть губернатор идет на поводу у народа, следующая очередь ЕГО. У Степановой рейтинг выше, народ ее уважает, она авторитет. И если бы ей довелось быть губернатором, то выбрали бы ее. Может этого то все и боятся?
Пусть губернатор идет на поводу у народа, следующая очередь ЕГО. У Степановой рейтинг выше, народ ее уважает, она авторитет. И если бы ей довелось быть губернатором, то выбрали бы ее. Может этого то все и боятся?


ГалкаГалка, 12.02.2015 21:51:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

У Губернатора к сожалению опять нет своего четкого мнения и он не может высказать свою точку зрения!!! Жополиз Есть претензии к Степановой выскажи их, нет претензий тоже скажи. Опять всех и вся боится!
У Губернатора к сожалению опять нет своего четкого мнения и он не может высказать свою точку зрения!!! Жополиз Есть претензии к Степановой выскажи их, нет претензий тоже скажи. Опять всех и вся боится!


Артём, 21.03.2015 13:54:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

НОВОЯВЛЕННЫХ КОММУНЯК БОИТСЯ, ГАЛКА. ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК?
НОВОЯВЛЕННЫХ КОММУНЯК БОИТСЯ, ГАЛКА. ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК?


Сергей Ярославль, 02.04.2015 15:07:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Галка! Вы посмотрите на его внешний вид. Чучело настоящее, еще имеет подругу Лободу, а всё выделывается. Какое тут мнение? У него ничего своего нет: место работы - чужое, мнение - чужое, жена..... и то чужая. О чём Вы?
Галка! Вы посмотрите на его внешний вид. Чучело настоящее, еще имеет подругу Лободу, а всё выделывается. Какое тут мнение? У него ничего своего нет: место работы - чужое, мнение - чужое, жена..... и то чужая. О чём Вы?


из департамента образования ЯО, 02.05.2015 16:23:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Татьяна Степанова - была одним из самых опытных профессионалов своего дела, это я про образование вещаю.Об этом говорили и говорят в высоких кругах. Но воочию не скажут. Сами понимаете почему. Народ, который сейчас работает в департаменте образования - тоже вспоминают Татьяну Александровну добрым словом. Но, молчат тоже. Все держатся за свои места, только из-за этого, а не потому, что Ирина Лобода профессионал. Не будет губернатора и Лободе не усидеть в кресле.
Татьяна Степанова - была одним из самых опытных профессионалов своего дела, это я про образование вещаю.Об этом говорили и говорят в высоких кругах. Но воочию не скажут. Сами понимаете почему. Народ, который сейчас работает в департаменте образования - тоже вспоминают Татьяну Александровну добрым словом. Но, молчат тоже. Все держатся за свои места, только из-за этого, а не потому, что Ирина Лобода профессионал. Не будет губернатора и Лободе не усидеть в кресле.


миша, 02.05.2015 19:54:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Вот-вот. А задача у нас - сделать народ послушными, покорными исполнителями, даже не помышляющими о власти.
Вот-вот. А задача у нас - сделать народ послушными, покорными исполнителями, даже не помышляющими о власти.


авось, 02.05.2015 19:57:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Сказки всё это про белого бычка. Прекрати!
Сказки всё это про белого бычка. Прекрати!


Алексей, 12.02.2015 23:18:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Возможно буду опять не услышанным...
То, что мы тут видим, это срач и интриги. В дело уже втянулись депутаты - это все равно что в очко деревенского сортира дрожжи бросить.
Пока ни слова о том, что нужно менять методы работы. И только исходя из новых приоритетов подбирать кандидатуру.
Каковы эти новые приоритеты? Прежде всего уход от чисто чиновничьего посредничества, как главного времяпрепровождения на службе. Уполномоченный ведь только тем и занимался, что рассылал жалобы от населения соответствующим инстанциям. Конечно заниматься этим надо и придется, но это не является главной работой Уполномоченного, как думают многие.
Вопрос: а чем же тогда должен заниматься Уполномоченный? Я тут не буду оригинален, ответ известен: укреплять связи с обществом. Вспомним, что проблему в Рыбинской детской больнице вскрыли активные граждане, а отнюдь не контролирующие органы. По Мосейцеву от тех же граждан поступали неоднократные сигналы, просто на них не реагировали.
Так вот с этими гражданами и должен контактировать Уполномоченный по правам детей. Формат можно придумать .. да его уже придумали в Рыбинске, выдав активным гражданам удостоверения волонтеров.
Так что все уже есть, апробировано на практике и показало прекрасные результаты. Осталось двигать это дело в жизнь и счастье улыбнется всем нам.
Возможно буду опять не услышанным... То, что мы тут видим, это срач и интриги. В дело уже втянулись депутаты - это все равно что в очко деревенского сортира дрожжи бросить. Пока ни слова о том, что нужно менять методы работы. И только исходя из новых приоритетов подбирать кандидатуру. Каковы эти новые приоритеты? Прежде всего уход от чисто чиновничьего посредничества, как главного времяпрепровождения на службе. Уполномоченный ведь только тем и занимался, что рассылал жалобы от населения соответствующим инстанциям. Конечно заниматься этим надо и придется, но это не является главной работой Уполномоченного, как думают многие. Вопрос: а чем же тогда должен заниматься Уполномоченный? Я тут не буду оригинален, ответ известен: укреплять связи с обществом. Вспомним, что проблему в Рыбинской детской больнице вскрыли активные граждане, а отнюдь не контролирующие органы. По Мосейцеву от тех же граждан поступали неоднократные сигналы, просто на них не реагировали. Так вот с этими гражданами и должен контактировать Уполномоченный по правам детей. Формат можно придумать .. да его уже придумали в Рыбинске, выдав активным гражданам удостоверения волонтеров. Так что все уже есть, апробировано на практике и показало прекрасные результаты. Осталось двигать это дело в жизнь и счастье улыбнется всем нам.


maria, 13.02.2015 11:03:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Если кого-то нельзя уволить, но хочется или заставляют... то подумаем и что-нибудь придумаем!
Беспринципность и правовой нигилизм - путеводная звезда любого чиновника высокого уровня...
Если кого-то нельзя уволить, но хочется или заставляют... то подумаем и что-нибудь придумаем! Беспринципность и правовой нигилизм - путеводная звезда любого чиновника высокого уровня...


Александр Москва, 21.03.2015 13:17:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Со своим рейтингом нижайшим, господин Ястребов пусть ищет себе управу и сидит на своей Ж.... ПЕ, пока дают сидеть.
Со своим рейтингом нижайшим, господин Ястребов пусть ищет себе управу и сидит на своей Ж.... ПЕ, пока дают сидеть.


Андрей Ярославль, 07.04.2015 20:20:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Ольга Хитрова всё МЕТИТ на место Ястребова. Вот это да! Что за "молодые" у нас, да ранние!!!!
Ольга Хитрова всё МЕТИТ на место Ястребова. Вот это да! Что за "молодые" у нас, да ранние!!!!


Семён Антонов, 09.04.2015 14:41:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Когда человек, ссутулясь, мямлит чего-то себе под нос - это показывает его некомпетентность и неуверенность в сказанном. Появление Губернатора с интервью на экранах ТВ всегда заставляет слушателя напрягаться с разбором произносимых им фраз. И вот что примечательно : бормочет он всегда один и тот же ,..ни о чем не говорящий, набор популярных понятий..по-любому поводу !
Когда человек, ссутулясь, мямлит чего-то себе под нос - это показывает его некомпетентность и неуверенность в сказанном. Появление Губернатора с интервью на экранах ТВ всегда заставляет слушателя напрягаться с разбором произносимых им фраз. И вот что примечательно : бормочет он всегда один и тот же ,..ни о чем не говорящий, набор популярных понятий..по-любому поводу !


Мария, 11.04.2015 17:35:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

А не ЗПР ли у него? Что-то тут не лады с самим собой. Кто как думает? Пишите свои доводы. Не стесняйтесь, он не увидит. Вернее, он вообще ничего не видит.
А не ЗПР ли у него? Что-то тут не лады с самим собой. Кто как думает? Пишите свои доводы. Не стесняйтесь, он не увидит. Вернее, он вообще ничего не видит.


Артём, 28.04.2015 08:01:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Мария, ну.... если он и дальше, наш губер будет так себя вести (бездействовать, но при этом наращивать капитал) , то это уже восьмым видом будет попахивать. ЗПР - излечим, а вот восьмой вид...... Сами понимаете...!!!
Мария, ну.... если он и дальше, наш губер будет так себя вести (бездействовать, но при этом наращивать капитал) , то это уже восьмым видом будет попахивать. ЗПР - излечим, а вот восьмой вид...... Сами понимаете...!!!


Андрей Пылаев, 11.04.2015 20:51:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

а еще бегает глазами и манипулирует руками.
а еще бегает глазами и манипулирует руками.


Томара, 11.04.2015 20:52:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

А какой взгляд! Как у ОРЛА.
А какой взгляд! Как у ОРЛА.


гнт33, 09.04.2015 15:40:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

так и есть! ни одного четкого слогана ! ни одного четкого направления развития! течет по течению!
так и есть! ни одного четкого слогана ! ни одного четкого направления развития! течет по течению!


ввв, 10.04.2015 09:46:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Сложно быть губером! Достается ему, только ленивый не кинет камень. А город ведь великолепный, не только на губернаторе все держится. Здесь культура самого населения должна быть на должном уровне.
Сложно быть губером! Достается ему, только ленивый не кинет камень. А город ведь великолепный, не только на губернаторе все держится. Здесь культура самого населения должна быть на должном уровне.


Михаил Москва, 10.04.2015 12:52:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

А кому сейчас легко? Про какого губернатора такое пишут? Вам поди даже заступаться стыдно? Впервые встречаю такого губернатора. Не позорился бы, ушёл бы в отставку. Город красивенный, народ разболтался при нём. О чем вообще может идти речь? А директор департамента образования Ярославской области кто? О какой культуре можно говорить вообще? Вы что!!!!!
А кому сейчас легко? Про какого губернатора такое пишут? Вам поди даже заступаться стыдно? Впервые встречаю такого губернатора. Не позорился бы, ушёл бы в отставку. Город красивенный, народ разболтался при нём. О чем вообще может идти речь? А директор департамента образования Ярославской области кто? О какой культуре можно говорить вообще? Вы что!!!!!


Никита Т, 10.04.2015 13:11:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Какой губернатор, такая и культура. При Лисицыне такой "культуры" не было. А почему? Всё зависит от главного человека и его окружения. А какое окружение у нынешнего губернатора? Ответ понятен.
Какой губернатор, такая и культура. При Лисицыне такой "культуры" не было. А почему? Всё зависит от главного человека и его окружения. А какое окружение у нынешнего губернатора? Ответ понятен.


Миша, 02.05.2015 19:09:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Вот-вот, тут еще и за Лисицына... А Лисицын был такой же демократ, как и Немцов, и его пощадили только из-за возраста. А вообще-то у нас в стране демократов принято гнобить... Кстати, Лисицына у нас выбирали, а Ястребова - нет. то есть противопоставление очень простое: с одной стороны - народ, лисицын, степанова и прочие, а с другой стороны - президент и ястребов. Получается, что народ, и всякие лисицыны-степановы-урлашовы прут против президента. Ну и не позавидую я этому народцу! Ярославцы будут за это жестко наказаны, чтобы они знали, кто в доме хозяин, кто право имеет, а кто - тварь дрожащая...
Вот-вот, тут еще и за Лисицына... А Лисицын был такой же демократ, как и Немцов, и его пощадили только из-за возраста. А вообще-то у нас в стране демократов принято гнобить... Кстати, Лисицына у нас выбирали, а Ястребова - нет. то есть противопоставление очень простое: с одной стороны - народ, лисицын, степанова и прочие, а с другой стороны - президент и ястребов. Получается, что народ, и всякие лисицыны-степановы-урлашовы прут против президента. Ну и не позавидую я этому народцу! Ярославцы будут за это жестко наказаны, чтобы они знали, кто в доме хозяин, кто право имеет, а кто - тварь дрожащая...


меснарь еще тот.., 02.05.2015 19:13:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Мишаня, вот ты и прёшь против власти. Себя и выдал.
Мишаня, вот ты и прёшь против власти. Себя и выдал.


миша, 02.05.2015 19:19:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

не, я не против власти, а против народа! Народ у нас не власть, народ - ничто!
не, я не против власти, а против народа! Народ у нас не власть, народ - ничто!


интрига, 02.05.2015 19:27:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Поменьше "пугай" - писать не будут. Не гневи людей, покуда не знаешь откуда ветер дует.
Поменьше "пугай" - писать не будут. Не гневи людей, покуда не знаешь откуда ветер дует.


настас, 02.05.2015 19:20:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Мишка, не пугай народ. Вернее, не смеши. Уже за..рал своми высказываниями весь инет.
Мишка, не пугай народ. Вернее, не смеши. Уже за..рал своми высказываниями весь инет.


миша, 02.05.2015 19:56:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Плевал я на народ и его мнение! А вот с губером я этот вопрос обсужу, как нам заткнуть 2 информагентства.
Плевал я на народ и его мнение! А вот с губером я этот вопрос обсужу, как нам заткнуть 2 информагентства.


авось, 02.05.2015 19:58:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

А где информацию черпать будете? Да и зачем? Миша!
А где информацию черпать будете? Да и зачем? Миша!


авось, 02.05.2015 20:01:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Ок, встретимся Миша с тобой у губернатора в кабинете. Я тоже схожу, пожалуй к нему на приём. До встречи.
Ок, встретимся Миша с тобой у губернатора в кабинете. Я тоже схожу, пожалуй к нему на приём. До встречи.


Андрей Пылаев, 11.04.2015 17:59:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Ни за какие бы деньги, никогда бы не пошёл на должность уполномоченного по правам ребенка. Не каждому мужчине под силу тянуть такую машину. Эта должность названа красиво. Вы не представляете эту работу, не стоит писать открыто подобные комментарии. Удачи и добра всем Вам! Не сердитесь, не стоит.
Ни за какие бы деньги, никогда бы не пошёл на должность уполномоченного по правам ребенка. Не каждому мужчине под силу тянуть такую машину. Эта должность названа красиво. Вы не представляете эту работу, не стоит писать открыто подобные комментарии. Удачи и добра всем Вам! Не сердитесь, не стоит.


Натали, 24.04.2015 09:54:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Степанова Татьяна Александровна профессионал,руководитель,педагог от бога,и нанятым прихлебателям, не очернить ее доброе имя.Астахов П. посмотри что твориться
Степанова Татьяна Александровна профессионал,руководитель,педагог от бога,и нанятым прихлебателям, не очернить ее доброе имя.Астахов П. посмотри что твориться


Миша, 02.05.2015 18:59:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Астахов скоро сам полетит с должности, ему не степановых...
Вы же понимаете, для того и убирали степанову, чтобы был плацдарм для наступления на Астахова.
А вот то, что на этом ресурсе много подставных ников наезжают и клевещут на губернатора, - однозначно говорит о том, что ЯрКубу участвует в заказной кампании против Ястребова, и косвенно, против Путина. А это значит, ребята, что скоро за вас возьмутся. С удовольствием посмотрю, как с вами расправятся.
Астахов скоро сам полетит с должности, ему не степановых... Вы же понимаете, для того и убирали степанову, чтобы был плацдарм для наступления на Астахова. А вот то, что на этом ресурсе много подставных ников наезжают и клевещут на губернатора, - однозначно говорит о том, что ЯрКубу участвует в заказной кампании против Ястребова, и косвенно, против Путина. А это значит, ребята, что скоро за вас возьмутся. С удовольствием посмотрю, как с вами расправятся.


интрига, 02.05.2015 19:36:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

А ты то чего боишься, Миша? Не боишься если - то не пиши.
А ты то чего боишься, Миша? Не боишься если - то не пиши.


Жанна, 28.04.2015 22:59:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Сиротские учреждения давно пора сократить, кормушка для взрослых под прикрытием любви к детям. Да, и зарплаты в этих учреждениях бешеные, не соответствуют их обязанностям. Детей придерживают, в семьи приёмные специально не отпускают. Родственникам не отдают, а про усыновление, так это вообще БЕДА......... Наговорят сотрудники золотые на ребёнка так, что ребёнок остаётся пожизненно в детском доме. Какие там проверки были сделаны департаментом? Такие "специалисты" не видят детей, не видят проблемы в сиротских интернатах. Пока действует "система придерживания детей" в этих учреждениях, так и будут дети лишены тепла родительского. А ещё одна деталь - так это, когда ребёнка хочешь взять в семью, то пройдешь столько инстанций, и на тебя смотрят как на идиота, крутят у виска, мол, зачем ребёнка берешь, ты что, д..рак? Вот так! У многих возникает вопрос, почему дети-сироты с такой психикой? Ответ прост - столько нянек, хорошо, что у детей нет шизофрении от таких опекаемых.
Сиротские учреждения давно пора сократить, кормушка для взрослых под прикрытием любви к детям. Да, и зарплаты в этих учреждениях бешеные, не соответствуют их обязанностям. Детей придерживают, в семьи приёмные специально не отпускают. Родственникам не отдают, а про усыновление, так это вообще БЕДА......... Наговорят сотрудники золотые на ребёнка так, что ребёнок остаётся пожизненно в детском доме. Какие там проверки были сделаны департаментом? Такие "специалисты" не видят детей, не видят проблемы в сиротских интернатах. Пока действует "система придерживания детей" в этих учреждениях, так и будут дети лишены тепла родительского. А ещё одна деталь - так это, когда ребёнка хочешь взять в семью, то пройдешь столько инстанций, и на тебя смотрят как на идиота, крутят у виска, мол, зачем ребёнка берешь, ты что, д..рак? Вот так! У многих возникает вопрос, почему дети-сироты с такой психикой? Ответ прост - столько нянек, хорошо, что у детей нет шизофрении от таких опекаемых.


Антон, 06.05.2015 12:22:00#