1 декабря 2016 11:50

Северная железная дорога участвует во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Северная железная дорога присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 28 ноября по 4 декабря 2016 года.

Северная железная дорога участвует во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Северная железная дорога присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 28 ноября по 4 декабря 2016 года.

28 ноября в рамках акции в Северном учебном центре профессиональных квалификаций (СУЦПК) прошла беседа специалистов Ярославского областного центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями с рабочей молодежью СУЦПК и представителями молодежи Регионального центра корпоративного управления. Мероприятие посетило более 70 человек. В ходе беседы специалисты-медики рассказали об основных путях распространения ВИЧ-инфекции, мерах защиты, показали видеоматериалы и выдали информационные листовки. Такие мероприятия пройдут в течение этой недели на полигоне Северной железной дороги для работников структурных подразделений и студентов образовательных учреждений железнодорожного транспорта, в том числе с участием учреждений здравоохранения дороги.

С целью привлечения внимания к проблеме заболевания ВИЧ в России на территории железнодорожных вокзалов Ярославля и Вологды 1 декабря организованы специальные мероприятия по распространению листовок с информацией об основных мерах профилактики и методах своевременной диагностики ВИЧ.

Для сотрудников Северного филиала АО «Федеральная пассажирская компания» организовано проведение Дня донора и добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию в Ярославском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД.

Впервые ОАО «РЖД» принимало участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в мае 2016 года. Акция была организована при участии Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет