11 ноября 2016 14:21

СЖД устраняет последствия неблагоприятных погодных условий

Северная железная дорога предпринимает все меры для устранения последствий неблагоприятных погодных условий.


СЖД устраняет последствия неблагоприятных погодных условий

Северная железная дорога предпринимает все меры для устранения последствий неблагоприятных погодных условий.


Из-за неблагоприятных погодных условий, дождя и колебаний температуры воздуха в Ярославском и Вологодском регионах Северной железной дороги произошло обледенение контактной сети. На линии работают электровозы с вибропантографами — устройствами, с помощью которых устраняется наледь на проводах контактной сети. В течение последних суток 6 таких электровозов проводят очистку сетей на участках Александров — Данилов, Буй — Шарья, Шарья — Свеча, Вологда — Буй.
Установлено наблюдение за образованием наледи, дежурство мобильных бригад Северной дирекции по энергообеспечению. Для устранения обледенения контактной сети и токоприемников электровозов, за последние сутки дежурные бригады выезжали 8 раз.

Северная дирекция пассажирских обустройств ежедневно ведет работу по очистке платформ на станциях и промежуточных остановочных пунктах от снега и наледи, платформы посыпаются специально заготовленной смесью для обеспечения безопасной посадки пассажиров в вагоны поездов.
На крупных вокзалах СЖД расчистка пассажирских платформ производится в круглосуточном режиме. Собранный снег полностью вывозится с территории вокзалов. Для предотвращения образования наледи используется песчано-соляная смесь, а на вокзале Ярославль-Главный — жидкие реагенты. Работы по уборке снега и наледи ведутся силами работников вокзалов и аутсорсинговых компаний, работников аппарата управления.

На территории СЖД неблагоприятная погода сохраняется в Ярославской, Костромской и Вологодской областях, и прогнозируется в дальнейшем в Республике Коми. В минувшие сутки задержано 4 поезда дальнего следования, 3 пригородных поезда (задержка составила от 9 до 48 минут). В целом поезда идут в рамках установленного графика движения.

ОАО «РЖД» принимает все меры для устранения последствий непогоды и приносит извинения за доставленные неудобства.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет