22 апреля 2016 11:40

Турнир «Будущее зависит от тебя»:ярославцы заняли почетное 3 место

18 апреля 2016 года. Санкт-Петербург. В минувшую пятницу стали известны имена победителей второго этапа XI чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя». Путевку на финальные игры в Сочи и шанс выиграть поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал» завоевали воспитанники петербургских детских домов.

Турнир «Будущее зависит от тебя»:ярославцы заняли почетное 3 место

18 апреля 2016 года. Санкт-Петербург. В минувшую пятницу стали известны имена победителей второго этапа XI чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя». Путевку на финальные игры в Сочи и шанс выиграть поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал» завоевали воспитанники петербургских детских домов.

За три игровых дня участники второго этапа соревнований забили более 200 голов. В этом году за победу боролись 136 юных футболистов из Смоленской, Тверской, Калининградской, Ярославской, Ленинградской, Архангельской, Мурманской и Псковской областей. Первое место и в старшей, и в младшей возрастных группах заняли команды петербургских детских домов № 11 и № 53, именно они будут представлять Северо-Запад на финальных играх, которые пройдут в Сочи с 25 по 29 мая.

Ярославскую область представляли команды в старшей и младшей возрастных группах из МОУ «Санаторная школа-интернат № 6» г. Ярославля под руководством тренера Костылева Игоря Владимировича, в старшей возрастной группе за 3 место ярославцы боролись с Северодвинской школой —интернатом из Архангельской области, в младшей группе противниками наших ребят были дети из Шаталовского интерната Смоленской области. Итог: в обеих возрастных подгруппах ярославцы заняли почетное 3-е место.

Церемония награждения второго этапа соревнований состоялась во дворце спортивных игр «Зенит». Лично поздравить призеров приехали олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР и России Любовь Егорова, легендарный вратарь «Зенита», мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Михаил Бирюков, генеральный директор газеты «Спорт-Экспресс» в Санкт-Петербурге Сергей Сыров и директор Северо-Западного филиала «МегаФона» Павел Корчагин.

— Я очень рад, что дети занимаются футболом. Благодаря этому турниру ребята встречаются, играют, общаются, адаптируются к нормальной жизни, а не сидят в одиночестве у себя в комнате. Низкий поклон организаторам, ведь эти соревнования — такое хорошее и нужное дело! Желаю всем участникам, в том числе и победителям, не останавливаться на достигнутом, а двигаться вперед. Будущее за вами, — сказал Михаил Бирюков после награждения.

Павел Корчагин также отметил, что победители чемпионата «МегаФона» разных лет — мальчишки и девчонки из детских домов — побывали в Лондоне, Риме, Барселоне: «Они присутствовали на матчах лучших европейских команд, но самое важное в этих соревнованиях, что мы не только даем возможность детям открывать для себя новые места и общаться со сверстниками, но и менять их жизнь к лучшему».

Справка:

Напомним, что первый турнир по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» прошел в Санкт-Петербурге 11 лет назад. Сейчас это уже международный чемпионат и одно из самых ярких спортивных событий нашей страны. В финале турнира участвуют дети не только из российских городов, но и из Таджикистана, Латвии, Китая и других стран. Всего с 2005 года в соревнованиях приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов. Кроме того, организаторы турнира совместно с фондом «Измени одну жизнь» создали сотни видеоанкет об участниках чемпионата, и уже более 200 из них обрели семью.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» организованы компанией «МегаФон» и проходят при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского футбольного союза.


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет