12 февраля 2016 17:04

В Ярославле семью, где родилась тройня, поддержит губернатор

В Ярославле семью, где родилась тройня, поддержит губернатор

         В Ярославле семью, где родилась тройня, поддержит губернаторВ Ярославле семью, где родилась тройня, поддержит губернатор


8 января в Ярославском областном перинатальном центре у семьи Друкар из Рыбинска родились тройняшки, которых назвали Полина, Антон и Никита. 12 февраля тройняшек выписали из перинатального центра.

Представители правительства Ярославской области поздравили молодых родителей Анну и Андрея с рождением детей и подарили семье гигиенические средства, необходимые для ухода за младенцами, игрушечную машину, погремушки, игровой коврик.

В ближайшие полгода семья Друкар будет получать около 30 тысяч рублей социальной поддержки ежемесячно. В дальнейшем размер помощи будет зависеть от наличия мест в детском саду, жилищных условий пары, обстановки в семье и материального достатка родителей.

В Ярославской области на семьи с тройняшками распространяется губернаторская мера социальной поддержки, заложенная в рамках программы «Семья и дети Ярославии», которая действует с 2007 года. За это время в регионе тройни родились в 19 семьях. 17 семей улучшили свои жилищные условия за счет средств областного бюджета.



Источник: yastrebov.ru


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет