16 июля 2015 14:34

М2М-Мониторинг от «МегаФона» бесплатно

13 июля 2015г. «МегаФон» запустил акцию: корпоративные клиенты смогут воспользоваться М2М-сервисами совершенно бесплатно. Специальное предложение будет действовать до 1 сентября 2015 года.

М2М-Мониторинг от «МегаФона» бесплатно

13 июля 2015г. «МегаФон» запустил акцию: корпоративные клиенты смогут воспользоваться М2М-сервисами совершенно бесплатно. Специальное предложение будет действовать до 1 сентября 2015 года. 

Бесплатный доступ ко всем функциям М2М-Мониторинга, таким как получение и обработка данных от сим-карт в датчиках неподвижных объектов (счетчики и т.д.), даст возможность корпоративным клиентам попробовать программный интерфейс управления удаленными объектами.

Для удобства клиента, в интерфейсе сервиса можно создавать административные группы, заносить информацию об оборудовании, устанавливать правила оповещения, а также всегда обладать оперативной информацией не только о потребляемых М2М-оборудованием услугах связи, но и о его работоспособности.

В случае, если происходит сбой в работе клиентского оборудования, можно оперативно получить информацию об этом, что даст возможность автоматически приостановить работу сим-карт в оборудовании, избежать нецелевого использования сим-карт или перерасхода средств и трафика, а также просто провести диагностику работы сим-карт в сети.

Статистику работы М2М-устройств можно проверить, посмотрев расширенный отчет, включая использованный траффик. Эти функции помогут полностью систематизировать работу всех устройств, а также промониторить работу сотрудников в компании.

С сентября можно будет продолжить бесплатное использование М2М-сервисов в версии М2М-Мониторинг-Лайт, которая дает возможность пользоваться основными функциями продукта или уже платно продолжить потребление расширенного функционала.
Эта акция поможет воспользоваться всеми преимуществами М2М-сервисов от «МегаФона» и оценить их необходимость в своем бизнесе, а также оптимизировать свои затраты.

«Одним из драйверов рынка M2M является переход промышленных предприятий и инфраструктурных проектов от устаревшей радиопередачи данных и дорогостоящий спутниковой связи к телематическому сбору данных. Это более эффективный сервис с использованием возможностей сотовых операторов, - комментирует Влад Вольфсон, директор по развитию корпоративного бизнеса. – М2М в «МегаФоне» представлен во всех сферах согласно мировой практике и, несмотря на то, что сервис появился у нас недавно, мы уже заняли 20% этого рынка, а общий рост абонентской базы составил 152% на начало 2015 года».

На данный момент общее количество сим-карт в сегменте корпоративного бизнеса в М2М решениях составляет 1,5 млн.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет