17 марта 2015 10:05

Рыбинские автобусные остановки сменят названия

   Перемены коснутся названий 21 остановки общественного транспорта из 317. Одна остановка вообще исчезнет из маршрута автобусов.

Рыбинские автобусные остановки сменят названия

   Перемены коснутся названий 21 остановки общественного транспорта из 317. Одна остановка вообще исчезнет из маршрута автобусов.

   Как пояснил начальник отдела транспорта и связи Андрей Баранов, работа в этом направлении ведется регулярно. Связано это с конкретизацией местонахождения остановки. Например, так как здание автовокзала сменило свои функции, теперь остановка рядом с ним будет называться «Многофункциональный центр».

   - В микрорайоне Волжский остановочный пункт, который ранее назывался «Русская механика», будут объявлять как «Площадь Герасимова». На улице Гражданской на участке между улицами Корнева и проспектом Серова остановка «Магазин» переименовывается в «Прибрежный район». На улице Рокоссовского остановки со стороны и напротив садоводства будут именоваться не «Сады», а «Жуковка». Название остановки «Автобаза» в Переборах переименовано в «Улица Алябьева». Вместо названия остановки «Улица Труда» со стороны Старо-Георгиевского кладбища и в обратную сторону со стороны 190 завода в транспорте будут объявлять остановку «Железнодорожная улица». Название остановки «Магазин №43» заменят на «Запахомовский район». Остановка «Библиотека имени Энгельса» будет называться «Детская больница», - сообщает пресс-служба рыбинской администрации.

   По мимо переименования остановок, внесено еще одно существенное изменение. Например, остановка «Южное кладбище старая территория» при движении автобуса в сторону улицы Софийской вообще перестает существовать.

   В ближайшее время перевозчики внесут изменения в паспорта маршрутов движения общественного транспорта и откорректируют объявления остановок в автоинформаторах.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет