19 января 2015 15:39

«МегаФон» отметил лауреатов конкурса «Общественное признание»

   15 января в отеле «Святой Георгий» при поддержке компании «МегаФон» состоялась очередная ежегодная церемония награждения победителей конкурса для журналистов и блогеров «Общественное признание», учрежденного Фондом Анатолия Лисицына.

«МегаФон» отметил лауреатов конкурса «Общественное признание»
IMG_0102.jpg IMG_0046 (2).jpg

   15 января в отеле «Святой Георгий» при поддержке компании «МегаФон» состоялась очередная ежегодная церемония награждения победителей конкурса для журналистов и блогеров «Общественное признание», учрежденного Фондом Анатолия Лисицына.


   Конкурс призван отметить талантливых авторов и лучшие СМИ региона, которые отличает высокий профессиональный уровень и независимый взгляд на общественно-политические и культурные процессы в жизни Ярославской области. Также в число критериев оценки вошли аргументированность точки зрения автора, актуальность информации и оперативность ее предоставления. В связи с тем, что 2014 год был объявлен Годом культуры, члены жюри с особым вниманием изучали материалы об историко-культурном наследии России.

Лауреатами премии «Общественное призвание» в разных номинациях стали:

«За остроту и злободневность в ярославском политико-информационном поле» - информационный интернет-ресурс «ЯРНОВОСТИ»;
«За трепетное отношение к истории края» - историко-краеведческий журнал «Углече поле»;
«За преданность журналистике и литературе» - Евгений Гусев, заслуженный работник культуры РФ;
«За просветительскую деятельность» - Крейн Нехемьевич, основатель киноклуба «Современник» (г. Рыбинск);
«За высочайший профессионализм в издательской деятельности» - историко-краеведческое издание «Святая Толга1314-2014»;
«За эксклюзивность и оперативность в подаче информации» - информационный сайт «Ярньюс»;
«НАШИ на федеральном уровне» - Елена Летучая, телеведущая;
«За освещение темы Первой мировой войны и активное информационное участие в деле сохранения историко-культурного наследия России» - телеканая «РОССИЯ-Ярославль»;
«За реализацию новаторских проектов в общественном пространстве» - Анна Мавричева, тренер, общественный деятель, блогер;
«За независимость» - Ольга Лебедева, журналист (г. Тутаев).

«Еще будучи губернатором, я говорил членам своей команды, которые жаловались на журналистов, что следует не обижаться на публикации в СМИ, а анализировать написанное и исправлять свои ошибки, если речь о реальных недоделках и недоработках. Я всегда ценил ярких, талантливых, неангажированных журналистов. «Общественное признание» – возможность отметить именно таких авторов», – говорит член Совета Федерации Анатолий Лисицын.

   В рамках церемонии награждения лауреатов премии компания «МегаФон» отметила победителей в нескольких номинациях, вручив им 4G-модемы и сертификаты на получение бесплатного интернет-трафика от оператора.

«Очень важно, чтобы журналист был профессионалом, умел точно и ярко изложить информацию. Работы лауреатов премии – прекрасный пример того, как соединяются объективность, независимость взгляда и оперативность. Уверен, что высокоскоростной мобильный интернет от «МегаФона» поможет лучшим журналистам еще успешнее работа с огромным потоком информации», - отметил директор Ярославского отделения компании «МегаФон» Сергей Обичкин.
Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет