9 июня 2016 15:03

В Ярославле презентовали сборник с лучшими выпускниками области

Сегодня, 9 июня, в мэрии состоялась презентация сборника «Лучшие выпускники учебных заведений Ярославской области — 2016». На страницах этого издания собраны самые яркие ребята, деятельность которых не осталась незамеченной.

В Ярославле презентовали сборник с лучшими выпускниками области

Сегодня, 9 июня, в мэрии состоялась презентация сборника «Лучшие выпускники учебных заведений Ярославской области — 2016». На страницах этого издания собраны самые яркие ребята, деятельность которых не осталась незамеченной.

Сборник лучших выпускников выпускается в рамках реализации программы «Российские интеллектуальные ресурсы» ЯРОО Российского Союза Молодежи уже 14 лет (информация о том, как прошло вручение сборника в 2015 году). Что важно, с каждым годом на его страницы попадает все больше активных и целеустремленных выпускников. Интересно, что не только отличные оценки обеспечивают молодому человеку почетное место в сборнике, об этом рассказала заместитель Председателя ЯООО РСМ Ксения Костина.

— Для включения в издание ребята должны с отличием закончить учебное заведение, активно проявить себя в науке, творчестве или общественной жизни. Критерии отбора — не только уровень специальных знаний, но и активность, лидерский потенциал, коммуникабельность.

В этом году порядка 850 выпускников школ, профессиональных и высших учебных заведений вошли в этот сборник. Они получили сертификаты участника программы «Российские интеллектуальные ресурсы» и саму книгу в выпускной вечер из рук представителей администрации учебных учреждений. Причем сертификат — это не просто бумажка, а часть портфолио, помогающая получить дополнительные баллы при поступлении, успешно найти работу и дальше двигаться вперед, держать планку. Участники сборников прошлых лет работают в том числе в Госструктурах, в органах власти.

В Ярославле презентовали сборник с лучшими выпускниками области В Ярославле презентовали сборник с лучшими выпускниками области

Около сотни лучших выпускников поздравил первый заместитель мэра города Ярославля Алексей Малютин.

— Это не первое мероприятия по изданию такого сборника, но оно очень важно для каждого выпускника и их наставников. Это почетно и для молодых людей, и для их родителей, так как это оценка воспитания. Конечно, это и оценка выпускника, она позволяет ему не сбиться с пути и идти тем курсом, благодаря которому он попал в сборник. А уже наша задача — сделать так, чтобы каждый из этих людей остался жить и работать в Ярославле, завел здесь семью и детей.

Также приветственное слово ребятам направил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

— К любому делу надо относиться серьезно, а к учебе — вдвойне. Ведь отличная учеба — это ежедневная упорная работа. Вы взяли высокую планку, и я желаю вам не опускать ее на протяжении всей жизни!

Пройдя свой первый путь к успеху, вы уже стали активными участниками тех позитивных процессов, которые происходят сегодня в регионе. Поэтому важно не останавливаться на достигнутом, а стремиться к новым и новым результатам. Для этого нужны характер, терпение и упорство в достижении поставленных целей. И самое главное — надо помнить: нет ничего невозможного, все в ваших руках!

Окончание учебного заведения является одним из наиболее значимых событий в жизни. Я уверен, что все вы станете достойными гражданами нашей страны, квалифицированными специалистами и грамотными профессионалами. Задел у вас для этого прекрасный!

Мне, как губернатору Ярославской области, хочется, чтобы уже через несколько лет именно вы определяли лицо ярославской элиты, работая в науке, на производстве, в бизнесе и управлении.

На месте событий работал Михаил Беляков

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет