26 мая 2016 18:12

В День города в Ярославле откроют новый детский сад

28 мая, в свой день рождения Ярославль получит подарок – новый муниципальный детский сад в Дзержинском районе. Новое детское дошкольное учреждение, расположенное рядом с домом № 17 по улице Строителей, будет готово принять 220 ребятишек.

В День города в Ярославле откроют новый детский сад


28 мая, в свой день рождения Ярославль получит подарок – новый муниципальный детский сад в Дзержинском районе. Новое детское дошкольное учреждение, расположенное рядом с домом № 17 по улице Строителей, будет готово принять 220 ребятишек.

Планировкой здания предусмотрен полный комплекс игровых, спальных, медицинских, бытовых и хозяйственных помещений, включая блок спортивного и эстетического воспитания с музыкальным и физкультурным залами, изостудией, комнатой для индивидуальных занятий и даже компьютерным классом. 

Территория детского сада тоже организована в соответствии с самыми современными требованиями и включает игровые площадки с теневыми навесами, индивидуальные для каждой группы, и две физкультурные площадки. Разрешение на ввод детского сада в эксплуатацию получено в феврале текущего года. На сегодня долгожданное дошкольное учреждение на улице Строителей полностью оснащено всем необходимым оборудованием и инвентарем и вполне готово к приему своих маленьких обитателей.

Фото: пресс-служба мэрии города.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет