30 декабря 2015 13:38

В Рыбинске издана книга об иконах Переславского музея-заповедника

В издательстве «Медиарост» вышла новая книга – «Иконы из собрания Переславского музея-заповедника». Над содержанием книги трудилась научный сотрудник Переславского музея-заповедника и автор книг по древнерусскому искусству Тамара Попова.

В Рыбинске издана книга об иконах Переславского музея-заповедника

В издательстве «Медиарост» вышла новая книга – «Иконы из собрания Переславского музея-заповедника». Над содержанием книги трудилась научный сотрудник Переславского музея-заповедника и автор книг по древнерусскому искусству Тамара Попова.

 

Издание включает 82 иконы XIV-XIX веков из собрания Переславского музея-заповедника и представляет собой первую публикацию коллекции в таком объёме. Читатели смогут не только полюбоваться на шедевры иконописи, но также узнают историю их происхождения, сведения о реставрации, точные датировки, материал и размеры икон. 

Книга «Иконы из собрания Переславского музея-заповедника» с богатым иллюстративным рядом не оставит равнодушными никого. Она будет интересна как специалистам, так и широкому кругу читателей. Тираж – 1000 экземпляров.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет