29 декабря 2015 10:00

Ярославские школы перейдут на первую смену обучения

К 2022 году занятия в начальных школах и в старших классах будут проводиться в первую смену.

Ярославские школы перейдут на первую смену обучения

Ярославские школы перейдут на первую смену обучения


К 2022 году занятия в начальных школах и в старших классах будут проводиться в первую смену.


С 1 сентября 2016 года начальные классы из школ № 4 и № 42 переедут в освободившиеся здание школы № 7, об этом сегодня рассказала директор департамента образования мэрии города Ярославля Александра Ченцова. Помимо этого, 14 декабря 2015 года был утвержден план реорганизации школы № 7.

«Сейчас готовим пакет документов на областную комиссию по анализу реорганизации. После заключения комиссии будет подготовлено постановление о реорганизации школы», — пояснила Александра Ченцова.

Все учащиеся школы № 7 доучатся до конца этого учебного года, а переводить будут ребят, начиная со второго класса, в школы № 44 и № 71. Также по заявлению родителей дети могут обучаться в школе № 4 и № 42.

К переезду учащихся здание школы № 7 и территория вокруг него будет приведена в порядок: выполнен косметический ремонт помещений, установлены игровые площадки, оборудованы спортивные залы. До начала учебного года все работы буду завершены.

«В настоящее время в школе № 4 во вторую смену учатся 266 учащихся. И если сейчас мы переведём начальные классы в новое здание, то второй смены в этой школе не будет. Что же касается школы № 42, то там во вторую смену занимаются порядка 400 детей», — разъяснила Александра Ченцова. «На первом этапе реорганизации учебных заведений была поставлена задача: пересмотреть возможности школ, чтобы организовать работу в одну смену. В настоящее время в Ярославле 40 школ, которые работают в две смены. В них учатся во вторую смену порядка 9 тысяч учащихся. Мы постепенно будем искать возможность к 2022 году уйти от второй смены для учащихся начальной школы и 10–11 классов».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет