11 ноября 2015 10:04

В Тутаевском районе прошел IV лагерь-семинар «РОСт»

В Тутаевском районе завершился IV лагерь-семинар для активистов местной организации Ярославской областной общественной организации Российского Союза Молодежи.

В Тутаевском районе прошел IV лагерь-семинар «РОСт»

В Тутаевском районе прошел IV лагерь-семинар «РОСт»В Тутаевском районе прошел IV лагерь-семинар «РОСт»

В Тутаевском районе завершился IV лагерь-семинар для активистов местной организации Ярославской областной общественной организации Российского Союза Молодежи.


Тутаевское представительство Ярославской областной общественной организации Российского Союза Молодёжи при поддержке отдела молодёжи Департамента культуры, туризма и молодёжной политики Администрации ТМР, Ярославской областной общественной организации РСМ и Фонда содействия спортсменам «Олимп» с 2012 года проводят образовательный лагерь-семинар, направленный на подготовку волонтеров, лидеров и актива общественных объединений старшеклассников.

В IV лагере-семинаре «РОСт» участие приняли 50 молодых ребят. Это и активисты представительства, и ребята, желающие научиться новому для применения на практике.


«Название лагеря-семинара „РОСт“ выбрано не случайно, так как оно отражает суть проведения данного проекта. Это и непосредственный профессиональный рост молодых активистов, которые получают новую, и, несомненно, нужную информацию в сфере молодёжной политики, и, расшифровывая аббревиатуру РОСт, получаем Районное Обучение Старшеклассников. Данное название было придумано самими ребятами в 2012 году, когда шла подготовка еще только к первому такому лагерю-семинару, идея всем показалась интересной и свежей. А теперь она живет и дает хорошие результаты обучения активной молодёжи» — рассказывает руководитель проекта, председатель Тутаевского представительства ЯООО РСМ Дмитрий Конев.

Для участников проекта были организованы курсы мастер-классов и лекториев по различным темам. Можно было научиться организовывать спортивные мероприятия, ознакомиться с правилами спортвидов и опробовать это на практике. Несомненно важным блоком стал мастер-класс «Игротека. От теории к практике», где ребят познакомили и с теорией организации игр, типологией и формами, а также дали необходимую базу игр, которую теперь ребята, несомненно, будут использовать. Активисты, благодаря мастер-классу «Оформительство» смогли самостоятельно сделать объемные буквы РСМ. Кроме всего названного, были проведены тренинги «Гражданская позиция молодежи в современной России» и «Стереотипы».

«Данный проект, несомненно, это РОСТ ребят, это получение новых, а главное, полезных знаний, умений и навыков. Мы считаем, что данный проект актуален и необходим, поэтому и получает поддержку, как со стороны органов власти, так и со стороны партнеров. Кроме того, важен и тот факт, что проект востребован» — рассказывает начальник отдела молодежи Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации ТМР Мария Никанорова.

Организаторами проекта являются Тутаевское представительство ЯООО РСМ, Некоммерческая организация Фонд «Олимп», Отдел молодёжи Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации Тутаевского района при поддержке Ярославской организации РСМ, Ярославской организации «Центр социального партнерства», Депутата МС ТМР Д. В. Артемова и депутата МС городского поселения Тутаев А. Ю. Гломаздова.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет