16 апреля 2015 16:08

Ярославские школьники вернулись в реальность

Проект студентки педуниверситета имени К. Ушинского возымел успех. В ноябре 2014 года девушка запустила его в школе №43, чтобы избавить подростков от мобильной зависимости.

Ярославские школьники вернулись в реальность_28460
Ярославские школьники вернулись в реальность_28461
Ярославские школьники вернулись в реальность_28462
Ярославские школьники вернулись в реальность_28463
Ярославские школьники вернулись в реальность_28464

Проект студентки педуниверситета имени К. Ушинского возымел успех. В ноябре 2014 года девушка запустила его в школе №43, чтобы избавить подростков от мобильной зависимости. 


Как сообщает пресс-служба регионального отделения молодежного проекта "Сеть", эксперимент был запущен среди учеников 9,10 и 11 классов. Перед каждым уроком русского языка и математики в течение второй и третей четверти обучения школьники складывали гаджеты в специальную коробку. По завершению исследовательского проекта были опрошены ученики и преподаватели. 80% респондентов отметили пользу эксперимента и повышение успеваемости среди учащихся. 


- Прошло 5 месяцев с момента запуска проекта «Вернись в реальность». За это время мы получили много откликов о нашем эксперименте от учащихся, родителей, педагогов, а также от неравнодушных горожан, которые заинтересовались проектом. Отзывы были как положительные, так и отрицательные. И все же эксперимент показал, что  отказ от гаджетов во время уроков способствует положительной динамике успеваемости учащихся. Проект продолжается и в будущем учебном году мы хотели бы выйти с предложением проведения данного эксперимента к другим школам Ярославля, - отметила автор проекта Екатерина Зуева.


Фото предоставлено проектом "Сеть"

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет