24 января 2015 14:03

Ярославская молодежь отмечает День студента

   Студенты десяти главных вузов Ярославля собрались сегодня, 24 января, в стенах Концертно-Зрелищного центра «Миллениум», чтобы отметить День российского студенчества, услышать первые поздравления и наградить отличившихся, а также выявить лучших в конкурсной программе, организованной Дворцом Молодежи.

Ярославская молодежь отмечает День студента_23017
Ярославская молодежь отмечает День студента_23018
Ярославская молодежь отмечает День студента_23019
Ярославская молодежь отмечает День студента_23020
Ярославская молодежь отмечает День студента_23021
Ярославская молодежь отмечает День студента_23022
Ярославская молодежь отмечает День студента_23023
Ярославская молодежь отмечает День студента_23024
Ярославская молодежь отмечает День студента_23025
иваива.jpg

   Студенты десяти главных вузов Ярославля собрались сегодня, 24 января, в стенах Концертно-Зрелищного центра «Миллениум», чтобы отметить День российского студенчества, услышать первые поздравления и наградить отличившихся, а также выявить лучших в конкурсной программе, организованной Дворцом Молодежи.


   История главного праздника российских студентов отсылает нас в далекий 1755 год. Примечательно, что официальный статус «День российского студенчества» получил только в 2005 году. Ярославская губерния – один из немногих регионов, который еще на рубеже XIX столетия славился своими университетами. Традиции ярославского образования живы до сих пор, а некоторые вузы, как например, Демидовский университет или педагогический университет имени К. Д. Ушинского, могут поспорить за звание старейших в Центральной России. 

DSC_0052.JPG амваамв.jpg

   И пусть изначально Татьянин день праздновала лишь столичная молодежь, ярославские студенты отстают от москвичей лишь на полстолетия. Сегодня День студента едва ли не самый любимый праздник российской молодежи, ярославцы – не исключение. В городе ежегодно проходят мероприятия, посвященные Дню российского студенчества. Центром притяжения в Татьянин день выступает ярославский Дворец Молодежи, однако примечательно то, что инициатива исходит от самих студентов!

DSC_0072.JPG DSC_0060.JPG

wxpnpfvpjhg.jpg - Уже осенью к нам начали обращаться с вопросом, как пройдет День Студента в 2015 году, - рассказывает пресс-секретарь Дворца Молодёжи Анна Беляевская. - Дворец Молодежи оказался пунктом сбора информации от студентов с пожеланиями и просьбами, касающимися организации праздника. Получив задачу, мы стали думать, как удовлетворить большинство интересов, и, если в прошлом году мы проводили лишь спортивный праздник, сегодня мы пошли дальше, добавив творческий и интеллектуальный конкурсы. 

   Несмотря на то, что официально праздник начнется только завтра, уже сегодня 10 ярославских вузов собрались в стенах КЗЦ «Миллениум», чтобы отметить День Студента, наградить отличившихся, а также выявить лучшего в категориях: творчество и спорт. У студентов была возможность выбирать или же участвовать во всех конкурсах. Несмотря на сессию, почти все вузы заявили команды по всем направлениям.

DSC_0081.JPG DSC_0085.JPG

   На площадке КЗЦ «Миллениум», в холле и на прилегающей территории, для студентов организованы три основных блока: спортивный, интеллектуальный и блок «Студенческие СМИ», а первые поздравления ярославская молодежь услышала  из уст руководителя регионального агентства по делам молодежи Максима Цветкова.
Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет