19 мая 2016 15:24

Ярославская область подписала соглашение о сотрудничестве со странами Юго-Восточной Азии

Сегодня, 19 мая, в рамках проведения Дня предпринимателя состоялось знаковое событие подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством региона и ООО «РУС – ВЬЕТ». Этот шаг стимулирует швейное производство на территории Ярославской области.

Ярославская область подписала соглашение о сотрудничестве со странами Юго-Восточной Азии

Сегодня, 19 мая, в рамках проведения Дня предпринимателя состоялось знаковое событие — подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством региона и ООО «РУС – ВЬЕТ». Этот шаг стимулирует швейное производство на территории Ярославской области.

Со стороны нашего Правительства соглашение подписывал зампредседателя Правительства Михаил Крупин, со стороны ООО «РУС – ВЬЕТ» — уполномоченный представитель компании Нгуен Минь Куанг. Вообще, компания «РУС - ВЬЕТ» с 2015 года осуществляет свою деятельность на территории Переславля-Залесского. Она специализируется на изготовлении верхней одежды с применением технологий текстильного производства, которые используются в юго-восточной Азии — мировом лидере в данной сфере.

В подписанном соглашении закреплены основные положения сотрудничества между двумя сторонами, которые направлены на решение социальных задач Ярославской области и стабилизацию ее финансово-экономического положения. Михаил Крупин подчеркнул, что компания «РУС - ВЬЕТ» будет вести все расчеты исключительно в рублях.

— Ни для кого не секрет, что сегодня в Правительстве Российской Федерации запущен ряд серьезных программ, которые связаны не только с антикризисными действиями, но и локализацией производств, импортозамещением. Наши коллеги из Вьетнама будут выпускать швейную продукцию, произведенную в Переславле, с рублевыми затратами и рублевой выручкой.


Текст: Марина Седнева. 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет