11 февраля 2016 13:40

Ярославль готовится к празднованию юбилея области

В рамках подготовки Ярославля к празднованию юбилея области запланировано благоустройство около 300 объектов городской инфраструктуры. Впрочем, у масштабного проекта могут возникнуть проблемы с финансированием: власти допускают вероятность, что заложенных денег не хватит на работу по всем направлениям.

Ярославль готовится к празднованию юбилея области

Ярославль готовится к юбилею областиЯрославль готовится к юбилею области

В рамках подготовки Ярославля к празднованию юбилея области запланировано благоустройство около 300 объектов городской инфраструктуры. Впрочем, у масштабного проекта могут возникнуть проблемы с финансированием: власти допускают вероятность, что заложенных денег не хватит на работу по всем направлениям.


Подготовку к празднику обсуждали сегодня, 11 февраля, на заседании городской комиссии по реализации регионального проекта проекта «Обустроим область к юбилею». В этом году мэрия планирует провести ремонт и благоустройство более 300 объектов, среди которых 39 межквартальных проездов, 38 дворовых территорий, 92 площадки под стоянки автотранспорта. В рамках работы с дворами предполагается снос старых деревьев, организация ограждений и газонов. Также будет идти установка малых архитектурных форм, причем по итогам обсуждения с жителями Ярославля, большинство готово следить за состоянием дворов самостоятельно.

Возникли вопросы относительно домов культуры. ДК Нефтяников и ДК Добрынина участвуют в программе подготовки к юбилею, но на данный момент софинансирование рассчитано только на один из двух объектов. Мэрия планирует убедить областной департамент культуры в необходимости изменений условий предоставления средств.

В целом на обустройство Ярославля к юбилею области заложено порядка 500 миллионов рублей, но этих денег может не хватить на работу по всем запланированным объектам. Члены комиссии  приняли решение отправить «на защиту» максимально возможное число объектов, и после одобрения областных властей заниматься распределением средств. Для этого будет сформирован список объектов по степени важности. Заявки в рамках проекта будут рассмотрены до 15 марта, после чего работы по всем из них будут выставлены на торги.


Текст: Михаил Беляков

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет