18 марта 2015 14:36

Депутаты решили отказаться от новых дорог в Ярославле

   На заседании муниципалитета депутаты рассмотрели ряд вопросов об экономии городского бюджета. Так было, например, предложено отказаться от строительства новых дорог в Ярославле. Мнение на этот счет разделились. Некоторые посчитали, что тратить бюджет на это не рационально и в городе есть куда более насущные проблемы.

Депутаты решили отказаться от новых дорог в Ярославле

   На заседании муниципалитета депутаты рассмотрели ряд вопросов об экономии городского бюджета. Так было, например, предложено отказаться от строительства новых дорог в Ярославле. Мнение на этот счет разделились. Некоторые посчитали, что тратить бюджет на это нерационально и в городе есть куда более насущные проблемы.


   Депутат Вера Никольская выразила мнение, что проектирование дороги от Ленинградского проспекта до Тутаевского шоссе крайне необходимо.


   - Там в планах строительство бассейна. Как же люди без дорог то будут? И еще в декабре прошлого года мы заложили деньги в бюджете на эти проектные изыскания. Зачем теперь отказываться? – сказала она.


   Первый заместитель мэра Александр Нечаев отметил, что в проекте был ремонт Суздальского шоссе и расширение Ленинградского проспекта. А на месте, которое определено для бассейна, есть лишь пустырь.


   - Сейчас мы сделали улицу Бабича, так что пока этого достаточно, - сказал он.


   - Возведение бассейна – это большой толчок к развитию района и города. Есть инвестор готовый начать строительство, поэтому дорогу не стоит сбрасывать со счетов, - высказался депутат Алексей Морозов.


   В итоге решение по 18 миллионов на проектирование трех дорог в Дзержинском районе так и не было принято. Депутаты будут думать, где искать финансирование. 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет