12 января 2017 17:39

В Ярославле художник-керамист представил свою юбилейную выставку

В среду, 11 января, в Центральном выставочном зале регионального отделения Союза художников России города Ярославля открылась юбилейная выставка Евгения Смирнова.

В Ярославле художник-керамист представил свою юбилейную выставку_96024
В Ярославле художник-керамист представил свою юбилейную выставку_96025
В Ярославле художник-керамист представил свою юбилейную выставку_96026
В Ярославле художник-керамист представил свою юбилейную выставку_96027
В Ярославле художник-керамист представил свою юбилейную выставку_96028
В Ярославле художник-керамист представил свою юбилейную выставку_96029

В среду, 11 января, в Центральном выставочном зале регионального отделения Союза художников России города Ярославля открылась юбилейная выставка Евгения Смирнова.

Это первая персональная выставка художника. В экспозиции продемонстрированы изделия из керамики — композиции и панно, предметы интерьера, посуда и скульптурные формы. 

По словам мастера декоративного искусства Михаила Бекетова, Евгений Смирнов умеет работать с материалом, в его произведениях графичность переходит в пластику, цвет начинает звучать, как музыка. 

Евгений Смирнов так говорит о своей юбилейной выставке и творчестве: «Эта выставка результат детских мечтаний стать художником. Керамика моя судьба и двойной опыт создания производства по выпуску керамических изделий. Художник, как и любой человек, живет в предлагаемых условиях. Детство, отрочество — в деревне. Юность, зрелость в родном уже Ярославле. Встречи с интересными людьми, семья, дети, друзья, работа — все это формирует человека. Не каждому поколению «посчастливилось» жить в двух столетиях и двух тысячелетиях насыщенная, у нас, жизнь!».

Источник: Департамент культуры Ярославской области  


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет