14 сентября 2015 16:30

Любовь Казарновская оставила автограф на одной из скульптур в Вятском

В минувшие выходные в селе Вятское Некрасовского района прошли ключевые события осенней сессии фестиваля «Провинция  душа России», организаторами которого являются Историко-культурный комплекс "Вятское" и Ярославский Фонд развития культуры. Самой ожидаемой частью программы этих дней стало выступление молодых талантов из академии Любови Казарновской «Голос и Скрипка».

Любовь Казарновская оставила автограф на одной из скульптур в Вятском



В минувшие выходные в селе Вятское Некрасовского района прошли ключевые события осенней сессии фестиваля «Провинция  душа России», организаторами которого являются Историко-культурный комплекс "Вятское" и Ярославский Фонд развития культуры. Самой ожидаемой частью программы этих дней стало выступление молодых талантов из академии Любови Казарновской «Голос и Скрипка».

   

13 сентября село Вятское превратилось в массовую культурную площадку Ярославской области. Все желающие смогли «прикоснуться» к искусству на любой вкус. Праздник начался с открытия ярмарки Ярославской ремесленной палаты, в рамках которой рукодельницы демонстрировали различные умения, а также представили на суд зрителей свои работы  — кружева, плетенные на коклюшках, изделия из кожи, росписи на стеклах, также предметы в стиле декупажа. По словам Ирины, которая занимается украшением предметов в технике декупажа, это целое искусство. Мастерица придумывает для каждой работы собственную историю-легенду. К примеру, панно «Моя звезда». На деревянной картине изображены звезды  — одни из них сгорают еще в небе, другие долетают до земли  — и ангел. Его звезда всегда остается с ним.  

Любовь Казарновская оставила автограф на одной из скульптур в ВятскомЛюбовь Казарновская оставила автограф на одной из скульптур в Вятском Любовь Казарновская оставила автограф на одной из скульптур в ВятскомЛюбовь Казарновская оставила автограф на одной из скульптур в Вятском


Также  зрители смогли посетить открытие  художественной выставки «Огурцы от Марины Огурцовой». Она посвящена семье художницы Огурцовой. Как рассказала Марина, они собрали коллекцию работ ярославских художников на тему: вкус огурца.


«Огуречная тематика зашифрована в моей картине двумя позициями: огуречная настойка и дореволюционная газета «Ведомости». Это значит, что урожай огурцов ярославской губернии удался на славу»,  — поясняет автор картины художник Антонян.


Любовь Казарновская оставила автограф на одной из скульптур в ВятскомЛюбовь Казарновская оставила автограф на одной из скульптур в Вятском

Кроме этого, гости праздника наблюдали за  открытием выставки скульптур участников второго Ярославского межрегионального симпозиума. Тема выставки: «Художественная интерпретация в скульптуре литературных образов творчества русского поэта Н.А. Некрасова. Любопытно, оперная певица Любовь Казарновская оставила автограф на одной из скульптур перфоратором.


Любовь Казарновская оставила автограф на одной из скульптур в ВятскомЛюбовь Казарновская оставила автограф на одной из скульптур в Вятском Любовь Казарновская оставила автограф на одной из скульптур в ВятскомЛюбовь Казарновская оставила автограф на одной из скульптур в Вятском


Вечер праздника завершился музыкальным концертом «Серенады Любви». На нем выступили ученики из академии Любови Казарновской «Голос и Скрипка».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет