10 сентября 2015 17:27

Любовь Казарновская примет участие в осенней сессии Фестиваля «Провинция – Душа России»

12, 13 и 19 сентября в Вятском пройдут ключевые события осенней сессии Фестиваля «Провинция – Душа России», в них примет участие оперная певица Любовь Казарновская.

Любовь Казарновская примет участие в осенней сессии Фестиваля «Провинция – Душа России»

Любовь Казарновская примет участие в осенней сессии Фестиваля «Провинция – Душа России»Любовь Казарновская примет участие в осенней сессии Фестиваля «Провинция – Душа России»


12, 13 и 19 сентября в Вятском пройдут ключевые события осенней сессии Фестиваля «Провинция – Душа России», в них примет участие оперная певица Любовь Казарновская.

Об особенностях осенней сессии Фестиваля «Провинция – Душа России» и планах на будущее сегодня журналистам рассказали оперная певица и идейный вдохновитель Любовь Казарновская, австрийский продюсер фестиваля Роберт Росцик и Заслуженный художник Российской Федерации, скульптор Елена Пасхина

Организаторы уверены, что именно провинция – культурная душа страны, а Вятское – историческая комета, призванная возродить интерес к селу. Любовь Казарновская подчеркивает, несмотря на то, что жителям мегаполисов повсеместно доступны любого масштаба культурные мероприятия, именно в провинции они не забываются, не умирают в памяти, а остаются жить в сердцах людей. 

- В мегаполисах больше денег, но провинция обладает ресурсом большей ценности – человеческим капиталом, - говорит оперная певица. – Все не вечно, лишь только культура не увядает никогда. Люди посещают фестиваль в Вятском ради идеи, там мечты становятся реальностью.

Любовь Казарновская примет участие в осенней сессии Фестиваля «Провинция – Душа России»Любовь Казарновская примет участие в осенней сессии Фестиваля «Провинция – Душа России» Любовь Казарновская примет участие в осенней сессии Фестиваля «Провинция – Душа России»


В этом году, 12, 13 и 19 сентября, гостей села Вятское ожидает широкая программа, в рамках которой пройдет серия открытых мастер-классов молодых вокалистов и музыкантов Международной Академии «Голос и скрипка» Любови Казарновской, состоится выступление камерного ансамбля «Барокко» под руководством народного артиста Игоря Попкова и многое другое. 

Отметим, что организаторы ставят перед собой весьма амбициозные планы, в ближайшем будущем в рамках «Провинция – Душа России» будут реализованы межгосударственные проекты. Кроме того, скоро фестиваль пройдет и в Ярославле.


Читайте интервью с Любовью Казарновской на страницах очередного номера журнала "ЯрКуб"

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет